Как приготовить соус карбонара?

Аленка Профи (594), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гуру (3284) 15 лет назад
Соус Карбонара

На 4 порции:
2 ст. ложки оливкового масла;
100 г. панчетты или бекона;
1 зубчик чеснока, мелко порезанный;
4 яйца;
150 мл. жирных сливок;
100 г. сыра пармезан, тертого;
2 ст. ложки свежей петрушки, порезанной;
черный молотый перец.

Нагреть масло в маленькой сковороде. Добавить панчетту или бекон и обжаривать 3-4 мин, помешивая, пока не станет хрустящим. Достать шумовкой и отложить.

Добавить чеснок и готовить 3-4 мин до мягкости. Отложить. В миске перемешать яйца со сливками, приправить солью и черным перцем. Перемешать с панчетой или беконом и чесноком. Добавить пармезан. Готовые горячие макароны перемешать с соусом - тепло от макарон приготовит яйца. Макароны посыпать петрушкой и подавать с пармезаном и черным перцем.

Одно из самых традиционных блюд Италии – это соус, изобретенный на севере Италии, в городе Болонье, болоньезе. Этот соус уж точно нельзя назвать «соусом на скорую руку» , ведь основной его секрет кроется во времени приготовления - чем дольше тушится соус, тем лучше. Итальянские повара готовят болоньезе целых 4 часа, а то и дольше, но уже через 2 часа можно получить отличный соус, который оправдает затраченные усилия и наверняка станет украшением праздничного стола в итальянском стиле.
Остальные ответы
Enichka Просветленный (43745) 15 лет назад
1/2 л. сливок/густых/
2 яйца
150 гр. бекона
150гр. тертого сыра /пармезан - всего лучше/
соль, перец

бецон порезать, пожарить, влить сливки, оставить минуту-другую; добавить сыр, соль-перец
яца выбить в пасту /макароны/, залить соусом, перемешать

но можно обойтись и без яиц...
danniella Мастер (1540) 15 лет назад
Спагетти отварить.
Мелко порезать копченый бекон, обжарить на сковороде без масла, добавить немножко мелко порезанного репчатого лука. Налить жирные сливки. Немного выпарить их. Посолить и поперчить. Добавить тертый пармезан. Положить туда спагетти и прогреть все вместе. Положить 1 желток куринного яйца и бысторо перемешать. Прогреть. Выложить на тарелку и посыпать сверху тертым пармезаном