Добрый день. Возник проблема замены ванны. целиком ее не вытащить, а стены разбирать не хочется. чем ее можно распилить ?

Сергей Матвеев Знаток (447), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
BOSS Просветленный (22273) 15 лет назад
Ванну ставь на "попа" и чуток по диагонали - и в дверную коробку 55см вылетит "мухой". И новую также засовывай-лучше вдвоём. А как разбить ванну тебе советов надовали...
Остальные ответы
Денис Громов Мастер (2396) 15 лет назад
BDV: Добрый день. Возник проблема замены ванны. целиком ее не вытащить, а стены разбирать не хочется. чем ее можно распилить? какие советы будут ?
С уважением, Дмитрий.
biv: Показал Ваш вопрос человеку который трижды перепиливал ножовкой рельс. Он сказал, что кувалдой, наверное, действительно быстрее.
Alex21: Если не военная тайна - а нафига он его пилил? !
biv: Если бы сам не видел, не поверил бы. Он делал фундамент под токарный станок.
(c) bash.org.ru
спартак москва Гуру (3893) 15 лет назад
Болгаркой, чем ещё,ведь плазменной сварки у тебя навряд ли найдётся, ведь на сколько я подразумеваю ванна чугунная..., а если сталь, то газосваркой., пропан, ацетилен всё это подойдёт
ой Мудрец (19806) 15 лет назад
ой как сочувствую. ой, мама, мне страшно представить. а я так просто обновляю. как новая.
Bashta Мудрец (11744) 15 лет назад
www.vannaprofi.ru -позвоните, они проконсультируют. Если новую ванну у них покупать будете, у них и вывоз старой ванны есть
Сергей Климов Мыслитель (5208) 15 лет назад
Ванна вмурована в стены максиум на 5 см, с каждой стороны. А то что сломаете немного стены, так всё равно отделывать в дальнейшем будете, уберёться. Ладно подзорвать не пытаетесь...
Андрей Харламов Профи (536) 15 лет назад
Если денг нету или мало береш полотно по мталлу есть такие широкие и толстые чугун он ведь мягкий метал я ножовкой по металу трубу каналка на 50 минаты за 3 перепилил
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Вспоминается извечный вопрос про курицу и яйцо.
У Вас, что вокруг ванны возводили стены, или наоборот? Ванна замурованая, или она не проходит в двери? Я так думаю, что если уж ее туда занесли - значит можо вытащить. Если замурованая, то демонтируйте плитку, если в двери не лезет - снимайте лутку.
hohol Ученик (114) 15 лет назад
чувак если хочешь пилить -пили, если ванна чугун лучше КУВАЛДЫ нет супротив неё за три хороших удара пополам, если жестянка тогда болгарочка в самый раз, если акрил ножовочка по дереву, удачи
tormoz33 Гуру (3178) 15 лет назад
обрезной диск по металлу и болгарка, пилится очень быстро.. . неделю назад у себя дома перепиливал напополам...
Dimson Ученик (144) 15 лет назад
Офигеть! НЕ ЗАБУДЬ РАСПИЛИТЬ новую ванну когда заносить будешь. Всё-таки две половинки лучше чем ничего. УДАЧИ!