При приближении к скорости света, теоретически!, масса стремится к бесконечности, или наоборот уменьшается до нуля?

valencianist Мастер (2281), закрыт 15 лет назад
Помогите развеять сомнения. Вроде лет 20 назад учили, что увеличивается....
Лучший ответ
PaiNt Гуру (2796) 15 лет назад
Формулы выходящие из теории отностительности Эйнштейна

Как видно из первой из формул то при приближениии скорости тела к скоросте света в знаменатели образуется 0, значит чтобы равенство было верным текущая маса частицы должна быть равна бесконечности.

Непонятность №1 - как достоверно определяют массу покоя?
Непонятность №2 - масса у нас мера инертности, значит мера инертности возрастает до бесконечности, что это значит?
Остальные ответы
Verona Мыслитель (7840) 15 лет назад
увеличивается бесконечно, а размеры уменьшаются..:)
Источник: Эйншейтн сказал:)
VeronaМыслитель (7840) 15 лет назад
http://apvs.narod.ru/ffem/ran5.htm почитайте
Паша П Знаток (464) 15 лет назад
масса стремится к бесконечности, а убывает длина
valencianistМастер (2281) 15 лет назад
Длина чего? Тела? Получается сжимается в точку?
Владислав Юн Гуру (4100) 15 лет назад
Масса увеличивается, процессы замедляются... чего только Эйнштейн не придумал. Довычислялся!! ! А сейчас и эта теория подвергается сомнениям. И тому есть веские основания. Как оказалось, существуют скорости больше скорости света.
valencianistМастер (2281) 15 лет назад
Мда? Если можно подробней. Где прочитать? Но мне кажется, что говорят о гравитационных изменениях, не о скорости света.
Вот в том то и дело, что говорят уже о уменьшении массы....Я думал, что я плохо физику учил))) Оказывается все за 20 лет меняется.
PaiNtГуру (2796) 15 лет назад
Приведите пожалуста примеры скорости больше скорости света, да притом чтобы движение в пространстве осуществлялось непрерывно.
Сергей Шаров Ученик (135) 7 лет назад
можете еще раз формулу скинуть