Морфологический разбор слова "Долине", "Береговыми HELP

Maria Nekrasova Ученик (208), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Долине – имя существительное.
I Обозначает предмет: чему?, или по (к) чему?, или о (в) чем? долине, или по (к) долине или о (в) долине.
Н. ф. – долина.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, дательном или предложном падеже (вне предложения не определить).
III (Чему?) или к чему? или о чём?) долине, к (о) долине (дополнение)
или
(Где?) по (в) долине (обстоятельство).

Береговыми (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какими (сущ.)? береговыми.
Н. ф. – береговой.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – во множественном числе, творительном падеже.
III (Какими (сущ.)?) береговыми (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение, но прилагательные в творительном падеже могут оказаться и именной частью составного именного сказуемым, так что смотрите свой предложение внимательно).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!