Когда люди умирают, становятся ли они ангелами?

Елена Бойко Мыслитель (7065), на голосовании 15 лет назад
Многие люди верят, что ангелы — это души умерших, хотя лишь немногие религии официально признают это учение. Средства массовой информации популяризировали эту идею. Существует множество фильмов и телесериалов об умерших, которые, чтобы стать ангелами, должны помочь живым.

Действительно ли наши близкие становятся ангелами, когда умирают?
Голосование за лучший ответ
simple11 Гуру (3191) 15 лет назад
становятся, но, к сожалению, не все.
Пользователь удален Мастер (1187) 15 лет назад
я думаю надо быть исключительным человеком, чтобы им стать, таких людей не много..
Иван Космач Гуру (4278) 15 лет назад
"...на протяжении многих жизней душа может подвигаться или вперед или назад, смотря по тому, преобладает ли её низшая, или её божественная природа. Отсюда вытекает важное последствие, которое человеческое сердце сознает всегда в своих глубинах.
В каждой жизни необходимо выдерживать борьбу, выбирать между добром и злом, и принимать решения, результаты которых неисчислимы. Но на восходящем пути, занимающем целый ряд воплощений, должна быть такая жизнь, такой день, а может быть и такой один час, когда душа, достигшая полного сознания добра и зла, может последним высшим напряжением подняться на такую высоту, откуда ей уже не придется более спускаться и где начинается её непрерывное существование в высших областях бытия.
Точно также и на нисходящем пути зла есть ТОЧКА, с которой нечестивая душа может возвратиться назад. Но раз эта точка пройдена, ожесточение становится окончательными. С каждым существованием она будет все более спускаться в глубину мрака. Она потеряет свою человечность. Человек станет демоном, и его неуничтожаемая монада будет принуждена возобновить трудную, бесконечно долгую эволюцию через ряд восходящих миров и бесчисленных существований.
По эзотерическому учению это и есть настоящий ад, и не более ли он логичен – оставаясь столь же ужасным, – чем ад экзотерических религий? "

Это цитата из книги Эдуарда Шюре "Великие посвящённые".
Вполне возможно, что ангелы - это души, которые достигли высокой ступени развития, и поэтому им доверили такую ответственную роль в мироздании. Только неправильно говорить - "души умерших людей". Это люди - очередные воплощения бессмертных душ.

Всё дело в том, что, когда материальное тело в чреве матери и душа, спустившаяся из высших сфер, сливаются в единое, то человек РОЖДАЕТСЯ, а бессмертная душа УМИРАЕТ. Эта душа ещё не прошла всех циклов воплощений, ещё не достигла того уровня развития, когда ей уже не нужно будет приходить на землю. Для души это страшно, ужасно. Она забывает про свою жизнь, про то, что она такое, пока не завершится земной путь человека - её очередного воплощения. А когда УМИРАЕТ человек, душа РОЖДАЕТСЯ заново! И устремляется к своим собратьям, туда, на тот свет, откуда никто из тех, кто там побывал, не хочет возвращаться.
"...глубокий смысл скрывался в названии, которое древние поэты- посвященные давали сну; они называли его братом смерти. Ибо покрывало забвения отделяет сон от бодрствования, как рождение от смерти, и подобно тому, как наша земная жизнь делится на две постоянно сменяющиеся части, так и душа на протяжении своей космической эволюции переходить от воплощении к духовной жизни, от земли к небесам.
Этот сменяющийся переход от одной сферы вселенной к другой, это перемещение полюсов души, не менее нужны для её развития, чем чередование бодрствования и сна необходимы для физической жизни человека.. .
Жизни сменяются, непохожие одна на другую, но внутренне связанные неумолимой логикой. Если каждая из них имеет свой собственный закон и свою определенную судьбу, – весь последовательный ряд их управляется общим законом; который можно бы назвать отраженным действием жизней. Действия одной жизни отражаются роковым образом на следующей жизни. И человек родится не только с теми инстинктами и способностями, которые он развил в своем предшествующем воплощении, но самый характер его существования определяется, главным образом, тем употреблением, хорошим. или дурным, которое он сделал из своей свободы в предшествующей жизни... "
Это цитата из книги Эдуарда Шюре "Великие посвящённые". Прочитав её, Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Вы узнаете то, что Вам до сих пор никто не рассказал: как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек.
Источник: Электронная версия книги http://psylib.kiev.ua/
spirit Гуру (4401) 15 лет назад
служитили церкви да
ViktoriyaМыслитель (8553) 15 лет назад
кто вам сказал?
ДинаПросветленный (36832) 15 лет назад
Почему Вы так считаете?
Светлана Просветленный (23040) 15 лет назад
Ваша душа, которой вы себя видите и осознаёте только во сне, может ЖИТЬ бесконечно, как БОГ, перемещаясь из одного Тонкого измерения в другое. Вы себя во сне кем ощущаете? Человеком? Да! Вот это и есть ваш ДУША. Хотя вам трудно это осознать, но вы всё же должны понять, что есть ЖИЗНЬ без конца и начала. И к этой бесконечной Жизни относится ваша ДУША (в совокупность души входят ТОЛЬКО ЧУВСТВА РЕАЛЬНОГО БОГА - бесскорыстная радость, любовь ко всему живому, покой, творчество души, огромная любовь к Жизни), которая осознанно может ЖИТЬ в тех местах, где её жизни не угрожает никакая опасность. Вы когда засыпаете, то Чувствуете, что засыпаете. А вот когда уже заснули, то у вас отсутствует память физического Сознания. Однако вы осознанно живёте (ваша душа имеет своё собственное Сознание) во сне полноценной жизнью и ЧУВСТВУЕТЕ себя (повторяю, живёте) точно также, как после пробуждения. И пока вы не проснётесь, то не знаете, что это был сон. Учёные представляют сон человека, как явление, в котором мозг отражает человеческие мысли. Но отражение не имеет Чувств. Посмотрите на себя в зеркало - вы можете двигать всем корпусом тела, но отражение в зеркале не имеет Чувств. Во сне же вы Чувствуете абсолютно всё. И этим примером я вам показываю, что ЖИЗНЬ - это в первую очередь ЧУВСТВА, которыми вы себя ощущаете-чувствуете в душе, к примеру себя здоровым или больным (...я Чувствую себя здоровым....я Чувствую себя больным...). Людям трудно поверить в то, что ЗНАЮ я, а верующим людям в религию, а не в БОГА, ещё труднее. Так как в их душе поселился "чёрт", в котором есть чувства энергетического страха. Так что в религии безопасно жить только тем, кто не отвергает хотя бы душу Бога-Отца. Но и у верующих в религию людей, Мысли во сне точно также творят беззаконие и не возможностью их контролировать там. Это связано с тем, что людям неизвестно о том, что их душа находится в плену у Чувств энерг.страха, к которым относится месть, лесть, ненависть, ревность, боль (эго), зависть, подлость и т.д., и которые правят рассудком человека бесконтрольно, особенно во сне, где нет щита, представителем которого является Физическое Сознание. Но смерть для сознания человека в действительности существует лишь там, где отвергают душу и реального личностного БОГА, представляя Бога энерг. полем, как аморфную энергию (не разумную), размножающую жизнь (черви рождаются в гнилом мясе сами по себе) во Вселенной. И вот эта ошибка, представлять себе БОГА, как энерг.поле, размножает версию, что души на самом деле не существует, а есть Сознание, которое нужно расширять через знания о Тонком мире (изучать себя через материальную Мысль, доставляя самому себе удовольствие научными открытиями тех или иных новшеств, не связанных с душой человека, и возможностью познать Тонкий мир. То есть, признавая реальность БОГА, как игру, в которой живут сущности всех разумных существ и управлять ими через призму своего Сознания. И вот в этом - отвергать души и личностного БОГА, преуспевает буддистская религия. Мысли строятся только от Чувств и без чувств не живут. Они растворяются в энергии БОГА, как только отрываются от Чувств. Если мыслью (сознанием) буддисты отвергают наличие ДУШИ, то своей же мыслью (мысль-материальна), которая попала в их Психику для проявления её в реалии, они признают только Смерть. Так как при очищении себя от негатива, "выжигают" вместе с душой свои чувства энергетического страха, не принадлежащие божьему творению, а только человеческому (негативные чувства энергетического страха), рождённые когда-то oт рабовладельческого строя. Чувства физического тела являются временными и живут только на земле. Для Жизни во Вселенной они не приемлемы и растворяются в энергии БОГА, согласно законам мироздания, сразу же после того, как физическое тело умирает, а человек (лама, к примеру), который выжег свою душу вместе с чувствами энергетического страха внутри себя на земле, отрываясь сознанием от физического тела (смерть физического тела) растворяется в энергии Любви БОГА ...
Дина Просветленный (36832) 15 лет назад
Ангелы — это невидимые могущественные служители Бога, которые обитают в духовной сфере. Они никак не зависят от существования людей. Ангелы — духи, созданные Богом. В Библии говорится: «Да хвалят [ангелы] имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились» (Псалом 148:2, 5).Как видно, множество миллионов верных духовных созданий, в том числе серафимы и херувимы, послушно исполняет служение в соответствии со своим положением и назначением (Псалом 102:20, 21; Исаия 6:1—7; Даниил 7:9, 10). Неужели людям пришлось умереть, чтобы у Бога появились все эти ангелы? Нет, это невозможно. В Библии говорится, что ангелы были созданы задолго до сотворения человека. Ангелы, поэтически названные «утренними звездами» , уже ликовали и «восклицали от радости» , когда Иегова еще только основал планету, на которой должны были жить люди (Иов 38:4—7). А значит, ангелы существовали задолго до появления человека на земле. Создавая человека, Бог «поставил его немного ниже ангелов» , поэтому духовные создания превосходят людей силой, знаниями и способностями (Евреям 2:7). «Подобающее.. . жилище» ангелов — это небеса (Иуды 6). Что касается людей, Бог с самого начала замыслил, чтобы они жили вечно на земле (Бытие 1:28; 2:17; Псалом 36:29). Если бы первые люди остались верными Богу, они никогда бы не умерли. Как видно, людям и ангелам изначально были отведены разные роли в намерении Бога.
А что происходит с умершими? «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать. Мертвые не могут думать, они ничего не знают и ничего не чувствуют. В Библии говорится, что большинство умерших будут воскрешены. В основном все они будут жить в раю на земле (Луки 23:43; Иоанна 5:28).
К жизни на небе будет воскрешена лишь небольшая группа людей. Их всего 144 000. Однако эти 144 000 не становятся теми, кого обычно называют ангелами. Они обретают бессмертие и служат царями и священниками с Христом. Им дана власть судить (1 Коринфянам 6:3; Откровение 20:6). Избираются ли они из числа детей, которые умерли? Нет. Это последователи Христа, которые были проверены и испытаны до конца (Луки 22:28, 29).Между умершими людьми и ангелами нет ничего общего. Умершие находятся в бессознательном состоянии и «ничего не знают» , тогда как ангелы обладают чувствами и свободой воли, они в состоянии контролировать свои мысли и решать, что им делать (Бытие 6:2, 4; Псалом 145:4; 2 Петра 2:4). Если о мертвых говорится, как о беспомощных, то ангелы названы «крепкими силою» (Исаия 26:14; Псалом 102:20). Все люди, потомки Адама, умирают из-за греха и несовершенства, тогда как верные ангелы совершенны, они полностью одобрены Богом (Матфея 18:10).
Источник: Библия