Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить паспорт ООН - безвизовый въезд во все страны-члены ООН (т.е. практически во все страны мира) ?

elina-anna@list.ru Ученик (85), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aлексей Мудрец (15856) 15 лет назад
Только работая в аппарате ООН.
1. Кончить МГУМО
2. стать дипломатом
3. попросить папу, чтобы пристроил в аппарат ООН
Остальные ответы
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
Во-первых, ООНовский паспорт не дает права безвизового въезда во все страны-члены организации. Во-вторых, такой паспорт выдается только международным чиновникам, которые состоят на службе в ООН, как правило в Секретариате ООН в Нью-Йорке, отделении ООН в Женеве или Найроби. Такой паспорт всего лишь подтверждает официальный статус владельца, но не дает ему привилегий и иммунитетов дипломатического характера, за исключением довольно узкого курга особых случаев. Такой паспорт предназаначен не для безвизовых путешествий по миру, а выдается под конкретные служебные поездки, а после окончания миссии подлежит сдаче обратно в Секретариат.
Как только станете международным чиновником, так у Вас появится шанс заполучить такой паспорт. В соотвествии с существующими правилами, страны имеют определенные квоты на количество своих граждан, которые могут претендовать на теплые (а они очень теплые) ООНовские места. Россия выбрала свою квоту еще в прошлом веке.