Почему мы не любим Америку, а предпочитаем американские фильмы русским?

НастЯ Гений (70902), закрыт 15 лет назад
Делала недавно опрос по фильмам, из которого стало явным , что народ больше любит американские фильмы. Неужели экшн и развлечение - основные ингридиенты американских фильмов, то, что требуется сейчас нам?! Я смотрю тоже иногда американские фильмы, но не эту бесконечную фантастику., боевики и трилеры, а в основном драмы, мелодрамы с актерами-корифеями Голливуда. Я согласна, что основная часть советских фильмов лучше того, что мы видим сейчас... Но есть ведь и сейчас хорошие режисеры: Н.Михалков, Т.Кеосаян, В. Новак, В.Попков, А.Учитель, Герман и т.д....
P:S -Для людей, которые современные фильмы ставят под одно обобщенное слово- плохие, перестаньте быть категоричными, смотрите хорошие русские фильмы, потому что они ЕСТЬ и БУДУТ!!!!
Лучший ответ
Виктория Миллер Гуру (4371) 15 лет назад
Фильм - фильму рознь. Меня другой вопрос волнует, почему америкосы снимая такие добрые и семейные фильмы ("Куда риводят мечты", например, или вообще куча фильмов про обездоленных, а вокруг Рождество и дети у ёлок в уютных домиках, просто слезу вышибает своей трогательностью) - воюют где ни поподя, лезут во все дырки на планете со своими автоматами и биотуалетами. Вот парадокс.
Остальные ответы
Иван Емельянов Профи (959) 15 лет назад
не знаю мне больше нравятся российские фильмы!
Олеся К Профи (778) 15 лет назад
Потому, что хепиэнд. Наши музыкальные фильмы 70-80 годов народ тоже смотрит с удовольствием. А грязи людям и в жизни хватает.
* Мыслитель (7148) 15 лет назад
Лично я предпочитаю именно хорошее российское кино, оно как-то ближе и понятней. А все эти однотипные американские боевики просто неинтересны. Согласна, в том, что есть хорошие американские фильмы (мелодрамы, драмы) с очень хорошими актерами. А вот их комедии - не то!
НастЯГений (70902) 15 лет назад
Да, комедии американских хороших мало. Наверное, юмор - это часть нацоинального менталитета... А у американцев мышление сильно отличается от нашего!
ilysha M Мыслитель (6457) 15 лет назад
потому что амерканцы много денег вкладывают в крутые спецэффекты.
хотя наши тоже очень много хооших фильмов сняли
Lena Darenskaya Мастер (1148) 15 лет назад
знаешь, я люблю американские блокбастеры: они расчитаны на то, чтоб собрать как можно больше людей в кинотеатрах, соответственно, стараются сделать так, чтоб не было ограничений по возрасту. и получается, что в их фильмах нет порно, луж крови и грязи, открытой прституции и т. д. Первое, что пришло в голову "Я Робот" в фильме ни голых тел, ни пьяных рож.
Наши хотят показать реальность, но всей этой гадости и в новостях много, а хочеться чего то, что внушает надежду на "светлое будущие" ...наверно поэтому я смотрю фантастику...
НастЯГений (70902) 15 лет назад
В американских фильмах намного больше крови, грязи и порнухи, и всей этой заразой они заразили наш кинематограф, к счастью, есть русские режисеры , у которых выработан иммунитет на все это!!!!А спецэфекты- это в Америке очень любят, чтоб привлечь большее количество зрителей и соответственно денежного потока. А я считаю, что серьезный человек все же должен смотреть глубокие, наполненные содержанием фильмы!!!!А развлекуху можно посмотреть пару раз, и вся она в Америке практически однотипная, на один манер- штампа!!!!
nasen4ik Мыслитель (9026) 15 лет назад
во-первых я люблю Америку, и их фильмы намного лучше чем ваши да не спорю есть такие фильмы как "москва слезам не верит" и другие которые не сравниваются но им уже по 20 лет а нового Росия ниче нормального не выпускает))
НастЯГений (70902) 15 лет назад
Если вы живете в Америке- любите американские фильмы, если нет, то смотрите новые русские фильмы, потому что (см. выше ) есть хорошие режисеры. Я считаю, что человек, который не приемлит русские фильмы не может быть истинно русским человеком, и как это не пафосно звучит, - патриотом.
НастЯ, он не в америке, а с Украины, скорее всего )
костик Мастер (1010) 15 лет назад
американцы это не нация коктель народов передача была так там говориличто основатили крупнейших кино кампаний выходцы из россии а фильмы из 1000 один болеменее количеством берут а кто наелся тот уже не смотрит какой фильм американский или нет
Агдан МурадовЗнаток (364) 8 лет назад
как можно сравнивать всемирную киномотографию с Росиким мосфильмом....
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
Где это Вы видели хорошие российские фильмы? Я очень люблю старое советское кино, но наши фильмы уже последние лет 15 ( а то и больше) смотреть практически невозможно. В основном, это беспомощное подражание тем же американским фильмам, да еще и не самым лучшим. И не надо упрекать зрителей "за то, что смели предпочесть оригиналы спискам" (поясняю - во времена Грибоедова слово"список" значило "копия").
Кстати, я говорю не о себе, так как вообще-то предпочитаю европейское кино...