Морфологический разбор слова распахнута, населнеа

лобзик Мастер (1700), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Непонятно, какой разбор Вам нужен: морфологический или морфемный, конечно, написано МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ, но тогда почему Вы выбрали как ЛО ответ человека, который предложил Вам не морфологический разбор (как части речи), а морфемный (по составу) https://otvet.mail.ru/question/182093176?

Возможных причин я вижу две:
1) нечаянно вместо морфемный написали морфологический (в эту причину не очень верю, так как ошибиться можно 1 раз, но не 2 раза подряд);
2) вы сами не знаете, что такое морфологический разбор и как он выполняется (вот эта причина наиболее вероятна, так как знали бы, не выбрали бы как лучший ответ тот, в котором разборы перепутаны и сделано не то, о чем Вы просите в своём НЕВОПРОСЕ.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР этих причастий следует выполнить так:

1. Нужно предложение с этими словами:
Есть волшебная страна,
Что распахнута пред вами,
Та, которая словами,
Как людьми, населена.

2. Разбор.

Распахнута – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какова? распахнута.
Н. ф. – распахнутый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, женском роде.
III (Что (местоимение употреблено в качестве подлежащего вместо существительного какова?) распахнута (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой).

Начелена – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: какова? населена.
Н. ф. – населённый.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, женском роде.
III (Которая (местоимение употреблено в качестве подлежащего вместо существительного какова?) населена (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой).
лобзикМастер (1700) 8 лет назад
Спасибо огромное, ЛО я выбрало того человека потому что мне за это дали три балла, а больше, как я думала, никто не ответит.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Пожалуйста! Успехов в учёбе!
Алексей БочкарёвУченик (104) 4 года назад
да, это жёстко