как увеличать скорость интернета на висте??? на примере настроек Quality of Service (QoS) в икс пи???смотреть пояснения

Алексей AS Мастер (1604), на голосовании 15 лет назад
Если у вас стоит Windows XP - вы теряете 20% скорости своего подключения. Сейчас расскажу, как выключить эту бяку.

По умолчанию Quality of Service (QoS) резервирует для своих нужд 20% от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet).
Причём, даже если удалить службу Планировщик пакетов QoS из свойств соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно так.

1. Лезем в меню “пуск - выполнить”.
2. Набиваем дрожащей рукой gpedit.msc и нажимаем ентер.
3. Находим “Конфигурация компьютера”, “Административные шаблоны”, в них находим “Сеть”.
4. Потом тыкаем на “Диспетчер пакетов QoS”
5. Из правого окошка запускаем “Ограничить резервируемую пропускную способность”
6. Ставим “Включен” и ограничение пропускной способности равным 0%.
7. Нажимаем ОК и перезагружаем компьютер на всякий случай.

Также заходим в сетевые подключения и нажимаем свойства на любом из подключений к сети или интернету.
Выбираем сеть и удаляем QoS .
Последняя перезагрузка компьютера и всё ок=)

Шаг №2 Отключаем NetBIOS

Также заходим в сетевые подключения и нажимаем свойства на каждом из подключений по локальной сети. Убираем галки со всего что там осталось, кроме TCP/IP, на нем жмем свойства, дополнительно, WINS - Отключить NetBIOS. Все, вы повысили вашу исходящую скорость.

Голосование за лучший ответ
LIMON Гуру (3066) 15 лет назад
" Также заходим в сетевые подключения и нажимаем свойства на любом из подключений к сети или интернету.
Выбираем сеть и удаляем QoS .
Последняя перезагрузка компьютера и всё ок=) "

А можно поподробнее на этом?? ? Где искать QoS ???
Алексей ASМастер (1604) 15 лет назад
Quality of Service ...1. Лезем в меню “пуск - выполнить”.
2. Набиваем дрожащей рукой gpedit.msc и нажимаем ентер.
3. Находим “Конфигурация компьютера”, “Административные шаблоны”, в них находим “Сеть”.
4. Потом тыкаем на “Диспетчер пакетов QoS”
5. Из правого окошка запускаем “Ограничить резервируемую пропускную способность”
6. Ставим “Включен” и ограничение пропускной способности равным 0%.
7. Нажимаем ОК и перезагружаем компьютер на всякий случай.

ВРОДЕ ЭТО ...У МЯ ВИСТА(((( ХОЧУ ПОДНЯТЬ СКОРОСТЬ(((ЭТ ТОК ДЛЯ ХР
LIMONГуру (3066) 15 лет назад
Я понимаю, это я сделал, мне второе действие не понятно...
LIMONГуру (3066) 15 лет назад
Выбираю сеть и... ВСЕ. А дальше где оно???