Какая стоимость продуктов в Литве?

@->- ~@~ Мыслитель (6490), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
с указанием цены конкретной
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7225) 15 лет назад
Стоимость продуктов в Вильнюсе и Лондоне практически одинакова

Литовский журнал «Экстра» дает такое сравнение

Для сравнения: в Вильнюсе в Лондоне
Цветная капуста 5,6 – 3,5
Крупные помидоры (шт. ) 2,5 – 2,43
400 г куриного филе 10 – 16,21
Упаковка йогурта 2,50 – 2,90
Экологические 4-зерновые хлопья 4,99 – 4,30
Красная паприка (1 кг) 24 – 16,86
В Лондоне дешевой торговой сетью считаются магазины «Tesco», хотя на качестве товаров цены не отражаются. Так, 1,5 кг органического картофеля здесь стоит 0,99 фунта стерлингов (около 4,2 лт.) , 0.5 кг экологической моркови – 0,38 пенса (1,65 лт.) . В вильнюсском торговом центре в середине мая килограмм картофеля стоил 3,69, моркови – 2, 49 лт. , а пучок свежей морковки – 4 лт. Головка брокколи весом 376 г в Лондоне стоила 1,05 фунта (4,55 лт.) , цветной капусты – 0,81 фунта (3,5 лт.) , тогда как в Вильнюсе она обошлась бы не менее чем в 4-5 лт. В Вильнюсе килограмм экологически чистой брокколи стоил в мае 12,99 лт.
При покупке 4 упаковок йогурта цена снижается до 2,15 лт., в Литве такой йогурт стоит около 2,50 лт. Маленькая чашка чая в лондонском кафе стоит 1,35, большая – 1,75 фунта стерлингов (5,90 и 7,58 лт.) . В большинстве кафе, расположенных на пр. Гядимино или ул. Пилес в Вильнюсе, чай стоит столько же, а то и дороже.
20 пакетиков ромашкового чая стоят в Лондоне 4,12 лт. , в вильнюсских аптеках такой чай стоит дороже, но в торговых центрах можно найти и за 1,73 лт.
Большой кочан салата стоит в Лондоне 1,95 лт. – намного дешевле, чем в Литве (12,99 лт. за килограмм) . В мае в Лондоне красная паприка стоила 16,86 лт. за килограмм (в Литве – 24 лт. , затем подешевела до 18 лт.) .
Ассортимент рыбы лососевых пород в Лондоне – огромный, в среднем она стоит около 43 лт. за 1 кг; в Литве – 37,98 лт.
Правда, автор этой заметки в журнале «Экстра» забыл провести такое же сравнение по зарплатам, которые получают жители Литвы и Туманного Альбиона.. .

еще много полезной информации тут ))
http://www.irn.ru/articles/11494.html
Источник: http://news.tts.lt/Lietuva ir Baltijos salys/?more=2612
Остальные ответы
Natalja Ignatjeva Знаток (300) 15 лет назад
довольно дорого стоят продукты.... наверное как в Москве...