Как можно устроится в Германии если...

КуSьКа Мыслитель (6547), на голосовании 9 лет назад
отец и дед мужа родились в Кельне... муж родился в Москве - реально ли ему получить гражданство и жить там? кто нить из россии уежал туда? и какой начальный капитал нужен для устройства даже если родственные связи ничем не помогут?
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
А отец вашего мужа имеет или имел гражданство Германии? Если нет и муж НЕ немец и НЕ еврей по национальности - то шансов нет. И начальный капитал не поможет!