Какой этаж вы бы выбрали в высотке?

Эля Профи (991), закрыт 15 лет назад
Представьте, вам предоставляют возможность выбрать этаж в 19-тиэтажном доме. Какой этаж вы бы выбрали, и почему именно такой этаж.
Лучший ответ
Ольга - Просветленный (43417) 15 лет назад
живу на 4-м и очень этому рада...: )
пешком иногда можно пробежаться и не запыхаться, лифт опять же не ждать, не говоря уж о том, что бывает, что он не работает.. .

но вообще дело это индивидуальное, вот например статья по этому поводу, может пригодится...: )

На каком этаже лучше жить?
Есть такой принцип – выше крон деревьев не живут. Также смотрят, чтобы под окнами не было палаток, козырьков, в этом случае - забираются на 5-7-й этажи

Нижние этажи
Первый этаж отметаем сразу. Во всем мире первые этажи занимают магазины, офисы, детские садики, парикмахерские, салоны и прочие нужные для населения объекты услуг.

Идем выше, но сразу оговоримся, что многоэтажный дом условно делится на три части: нижние этажи с 1 по 3-й, средние с 4 по 16-й

и верхние начиная с 17-го и выше.

Поэтому мы все еще внизу.

Второй этаж хорош пожилым или, наоборот молодым семьям с маленьким ребенком. Они не будут зависеть от лифтов, легче спустить коляску с ребенком. Но нужно посмотреть, чтобы под окнами не было палаток, козырьков, в этом случае стоит забраться выше.

Боязнь высоты
Многие узнают о своей подверженности высотофобии только после покупки квартиры на 10-15-м этажах и выше. На Западе архитекторы увеличивают расстояние до ограды балкона или вовсе не делают балконов. У нас этого опыта еще нет. О наличии или отсутствии у себя высотофобии легко узнать при осмотре будущей квартиры.

Третий этаж был популярен во все времена, потому что соответствовал принципу «ни далеко, ни близко, ни высоко, ни низко» . Однако ложку дегтя в этот разумный выбор вносят экологи: концентрация вредных примесей в воздухе от заполонивших улицы города автомашин больше всего на первых трех этажах, говорят они. Кроме того, жители нижних этажей жалуются на шум от транспорта и автосигнализации, на хлопающие двери подъезда и разговоры соседей у лифта. Если дом расположен в пределах 200 метров от оживленной автострады, жителям первых этажей не помешает установить кондиционер с фильтром для очистки воздуха.

Средние этажи
Забираемся еще выше? И сразу ищем плюсы. Выше пятого этажа выхлопные газы не поднимаются. Все меньше доносится уличный шум. Уже два плюса. А минус, внутридомовый шум, он во всем доме минус. Жители всех этажей слышат шум от движущейся кабины лифта и лифтовых лебедок. Впрочем, распространение уличного шума по всей высоте дома носит совершенно загадочный характер. Например, в Москве жильцы последних этажей высотки на углу проспекта Маршала Жукова и Хорошевского шоссе ночью отчетливо слышат переговоры на повышенных тонах подвыпивших ночных гуляк. Почему? Неизвестно. Так что, если есть возможность, убедитесь в отсутствии шума лично еще до покупки квартиры.

Жильцам верхних этажей надо заранее быть в курсе проблем с вентиляцией их квартир. Многие бытовые газы легко поднимаются наверх, этим жители верхних этажей и дышат. Как ни странно, к ухудшению вентиляции квартир привело использование герметичных стеклопакетов, которые уменьшили проветривание квартир. В современных домах жилье проветривается с помощью вентиляционной камеры, проходящей через все квартиры. По законам физики, как и у обычной печки, тяга выше внизу и слабеет, поднимаясь выше. Спасет только принудительная вентиляция. Зато та же физика дает преимущество жителям верхних этажей при распределении тепла. Теплый воздух поднимается наверх, и верхние этажи многоэтажного дома прогреваются значительно сильнее.

Высотки
Есть такой принцип – выше крон деревьев не живут. Но при современном высотном домостроении он, пожалуй, устарел. Двадцатый, тридцатый, сороковой - где предел? И каково жить на такой верхотуре? Есть, есть любители, отзываются риэлтеры.

Последний этаж сейчас в цене. Были у него раньше свои недостатки, связанные с чердаком и крышей.
(дальше в комментах)
Ольга -Просветленный (43417) 15 лет назад
В типовых домах эти этажи не пользуются популярностью по причине плохой вентиляции, весенних протечек крыши, слабого напора воды в кранах, то есть всех тех недостатков, что присущи старым, некачественным панельным домам.В современных новостройках таких проблем давно нет. Поэтому квартира на верхнем этаже в новостройке стоит обычно дороже нижележащих. Связано это во многом с открывающимся видом из окна. Особенно популярны квартиры на верхних этажах в домах рядом с парковыми зонами.
Ольга - Просветленный (43417) Но многих жизнь в высотке совсем не прельщает: это же муравейник, считают они. Сколько здесь негативной человеческой энергетики сконцентрировано? Просто вулкан! Да, наоборот, это бодрит, возражают им оптимисты. Но все они сходятся в одном, высотки страшны во время пожара, сложность эвакуации с верхних этажей пугает всех.Максимальная высота пожарного подъемника 68м, а пожарной лестницы еще меньше. Начиная с 23-го этажа, для спасения людей требуется вертолет и вертолетная площадка на крыше. Пожарные уже нескол
Остальные ответы
Наталия Ширкова Мыслитель (5383) 15 лет назад
Я родилась 18 числа и это число меня ведет по жизни
JARDAN Мудрец (16675) 15 лет назад
3-4... Если лифт не работает, легко добраться пешком.. .
Правда вид из окна может быть не таким красивым, как на более высоких этажах...
дима Профи (783) 15 лет назад
душа подсказывает последний, а разум 3
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
Люблю 7 и 13 цифры, поэтому и живу или на 7 или на 13!!!!
Источник: чесна чесна....
мария самойлова Профи (890) 15 лет назад
Последний Высоко Красиво
Greeb Ltd. Гуру (2842) 15 лет назад
19 ибо красиво + если лифт не работает зарядка
Элза She Ученик (165) 15 лет назад
4-5 =) а то надоело подниматься пешком до 8 =)
Юрий ОК+ Просветленный (43014) 15 лет назад
Выбирай по серёдке. Не ошибёшься.
Enika * Мыслитель (7050) 15 лет назад
4-й. Комфортно на такой высоте
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 15 лет назад
От 3-х до 5-ти.... не выше....)))
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Пентхауз-последний, потрясающий вид, над головой никто не шумит, даже если затопит то не фекалиями!
ВИКУЛЯ Мудрец (10649) 15 лет назад
Я -на 9-ом живу.... полностью устраивает.... но правда -когда лифт не работает.. тяжело...
михаил моисеенко Мастер (1993) 15 лет назад
лучше на последнем этоже небоскрёба москва-сити, готов переехать хоть щас, но денег нехватит.
Капитан Мыслитель (6706) 15 лет назад
Конечно 19 й. Никто сверху не ходит, не зальют, все видно сверху
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
сейчас так стоят, что у меня в гарантийном доме уже крышу перекрывали, т.к. я обещала в суд на эксплуатирующую организацию подавать - затапливало целый год при любом, даже небольшом дожде или снегопаде. Когда нас затопило с 17 до 13 этажа - терпение лопнуло!
Александр Яковенко Профи (743) 15 лет назад
последний. хороший вид из окна.
Мама ПолиныМудрец (15228) 15 лет назад
и лифт включают после того, как 75% людей заселятся.. Мы перли ванну чугунную на 17- этаж... романтика....и цемент....
Пользователь удален Гуру (2740) 15 лет назад
2-ой или 3-й, 4-ый, первый лучше не рисковать, а если по выше, то не стоит. Представьте, вы на 8 этаже живете, а лифт будет в нерабочем состоянии, тогда когда вы соберетесь подняться, а если впридачу вы еще с магазина идете, полными сумками, или с годовалым ребенком на руках? А если на 19 этаже жить, и в такие ситуации попасть, что тогда будете делать?
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Не хочу в высотку!! ! Наши милые хрущёвочки планируют пустить под снос и переселить нас в многэтажки.. .
Видела я (дом напротив) , как гастербайтеры в двадцатиградусный мороз бетоном стены заливали.... Так и какя разница, рухнуть с 19-ого этажа или жить на третьем, и быть погребённым под остальными шестнадцатью?
Источник: А вообще-то я оптимистка.