А что скажете Вы? (см. внутри) (P.s. Читать много, но очень хочется узнать ваше мнение по этому поводу)

Изгой Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Дополнение к прошлому вопросу. Мне 16, учусь в колледже, в группе я одна девушка. В колледже ремонт, мы перетаскивали архив из одного места в другое. Так вот был такой очень неприятный момент, (до этого я думала что у них есть совесть, но где-то глубоко-глубоко, путём таскания тяжестей пыталась у них её вызвать) (знаю что дура, но всё же...) нужно было выбросить какую-то огромную, тяжёлую железку, я кое-как ухватила её и потащила ("парни" в этот момент отдыхали (таскали не больше меня)), один из них увидел что я за неё взялась и говорит другим "Во, она сама вместо нас её дотащит", я от злости кое-как её оттащила от них за угол. В этот момент всё это увидел преподаватель, в его глазах читался ужас. Увидел он то, что девушка тащит железяку, а в это время "парни" отдыхают. Стал кричать на них мол "Вы что делаете? У вас одна девушка в группе, её беречь надо, а она эту тяжесть тащит! Ну-ка взяли её (железку) и понесли." На что они ему ответили "Пусть тащит сама, мы только что такую тяжесть тащили...(типо устали)". После этого я просто не смогла удержать слёз от бессилия и ненависти к ним... Да я знаю что выгляжу: коровой, ломовой лошадью, "бой-бабой" и т.д. в том же духе... Но ведь это не значит что я всё могу? Каким бы "танком" я не была, мне тоже хочется чувствовать себя слабой... "парней" было 7-8, я одна и всем было глубоко наплевать что я делаю... Как после этого к ним относиться? Для меня мужчина, парень почему-то всегда, ассоциировался с силой, защитой... Я почему то всегда думала, что грубо говоря Мужчина должен быть "каменной стеной", а женщина "опорой". Неужели все парни в этом возрасте такие глупые? Я даже не знаю как теперь можно назвать своих одногруппников... Для меня они вообще больше к мужскому роду не относятся... Размазня какая-то... Причём когда мы тащили хлам, они по дороги мне сбагривали часть того что несли... Неужели я виновата, что они так относятся ко мне? Что ж я такого сделала? Почему они всегда издеваются надо мной? Да я "кидаюсь" на них, но только потому что "лучшая защита, это нападение"... Они постоянно стебутся надо мной, а защищать меня некому... Вот и приходится отвечать самой за себя... Неужели я не права? Разве я неправильно думаю?
Лучший ответ
Астра Мыслитель (6525) 15 лет назад
Постарайтесь с ними поговорить по душам и все высказать им, примерно то, что Вы здесь написали. Может не поймут, но душу отведете, и они будут знать, что Вы себя в обиду не дадите. Ну а дальше ищите новых друзей
Остальные ответы
JANA Мастер (1270) 15 лет назад
на каком факультете ты учишься (одна девчонка среди всех парней) может они просто завидуют тебе, что ты осваиваешь мужскую специальность? и таким образом это выражают?
Анёла Просветленный (30592) 15 лет назад
Большая ошибка женщин взваливать на свои плечи мужские заботы. А они что, видят тащит, ну и ладно, а мы тут постоим. И не во внешности дело (не грешите на себя) , будь вы даже размером с былинку и имей силы поднять железяку они так бы и стояли себе дальше. Женщина должна быть умной и хитрой и повернуть дело так, чтобы они сами делали свою мужскую работу. К сожалению эти умения не всем даны с рождения, их можно приобрести путем проб и ошибок, так что дерзай у тебя есть "подопытные кролики" ставь эксперименты и чтоб к окончанию учебы освоила как ими управлять :-) Удачи тебе!
Людмила Корышева Мудрец (19244) 15 лет назад
Сейчас ребят воспитывают мамы и бабушки, и все за них делают и во всем потакают, потому и вырастают из них такие остолопы. Все на женщинах сейчас держится. Бедные девчонки. За кого замуж выходить?
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Думаешь правильно. У пацанов стадный и не мужской пока выпендрежь... Но почему-то я уверен, что есть среди них 1-2, которые тебя все-таки пожалели.
Люба Шишко Гуру (4386) 15 лет назад
Хм.. . Ну, как говорится, "кто возит, того и погоняют". Не напрягайся особо, особенно ежели тяжести носить надобно. Скажи честно: я девушка, этого носить не буду. Не тебе своим примером учить благородству людей, в которых его отродясь не было.
УЧИСЬ ПРОЯВЛЯТЬ СЛАБОСТЬ, несмотря на свой внешний вид и, возможно, недюжинную физическую силу. Силу можно и дома проявить, а в обществе леди должна быть слабее джентльмена. Не тянут железяку? Мать их за ногу, прийдет препод - построит. Я сама в школе работала, поверь мне - построит в конце концов, не сегодня - так завтра.
А отношение людей к себе ты формируешь сама. Помни об этом.
Angi Знаток (356) 15 лет назад
Я так понимаю, что ты не вызываешь интерес у своих ребят. Тебе минус. Потащила сама, так и будешь таскать и ребята не виноваты. Они нюхом чусвствуют женщину, которой хотят угодить или друга в женщине и в этом случае всегда идут навстречу. Если хочешь чего то добиться от мужчины будь более женственной, но по этому поводу много литературы. Или другом. В крайнем случае не хватайся не за свое дело, если ты женщина, зачем брать в руки тяжести. Инициатива наказуема.
Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
Тебя кто-то заставлял тащить эту железку? Насколько я поняла - нет. Признайся себе сама в том, что таким образом ты хотела обратить на себя внимание ребят.. . Тебе очень хотелось, чтобы ребята подошли и помогли тебе. . В чем же ты их обвиняешь? Ты же себя сама поставила в неловкое положение.. . Теперь будешь умнее. . И не надо вести себя как ломовая лошадь. Полюби себЯ сама и только тогда тебя полюбят окружающие.
Алекс Мыслитель (7489) 15 лет назад
Милая девочка, ты во всем изначально неправа. Ты наверное учишься на механика или строителя. Ибо одна девчонка в группе, это для всей остальной ситуевины редкость. Тебе целыъ шешнадцать, это страшно много для мужской окружающей компании и они стараются из кожи вон вылезти, чтобы тебе понравиться, , поверь какой бойбабой ты бы не была, ведь природу не обманешь.

То, что при переноске железяки не помогли, показывает, что всей этой группе ты не безразлична. А хамские реплики это не более, чем попытки привлечь внимание, чтобы в группе стать формальным лидером. Как же единственная девушка со мной дружит. А так как ты принципиально им всем показываешь козью морду, то им отается только стеб.

ЗАБУДЬ ПРО ОБИДЫ - ЭТО ЛИЧНО ТВОЕ ДЕЛО ДЛЯ ТВОЕЙ ВЫГОДЫ !!!

Будь добрей и женственней. и все наладится. Попроси самого наглого помочь, сначала одного, потом на людях, и сама увидишь результат. И воспринимай их как сильных и умных парней, а не как размазню. Пожертвуй лисьим гонором ради будущего и после окончания колледжа лучше и надежней друзей на всю оставшуюся твою и их жизнь у Вас не будет.
Nelli Мыслитель (8344) 15 лет назад
меняйте свою модель поведения, да, возможно в этой компании уже будет трудно что-либо изменить, стереотип уже сформирован. советую вам в мужских компаниях никогда не показавать что вы в чем-то с ними равны ил и преврсходите. вы по определению не такая как они и подразумевается что вы "слабее". освойте эту роль - быть девушкой, просите у них помощи, подчеркивайте словами что без их поддержки вы не справитесь, спрашивайте совета в вопросах в которых они "должны" разбираться лучше вас. не "кидайтесь" на них. стратегия - лучшая защита - нападение не правильная, правильная наша сила в нашей слабости.
пересмотрите фильмы - мисс конгениальность (по моему отчасти ваш сюжет) , блондинка в законе (модель ее поведения с мужчинами)

не поверю что подобным образом они ведут себя абсолютно со всеми девушками в жизни
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Во-первых, да, ты права, все парни в таком возрасте глупые. Если бы ты была предметом их воздыханий, они бы ради тебя звезду с неба достали всей гурьбой. Но так как как женщина ты их не интересуешь, они ведут себя грубо (и я в юности прошла через это) . Дело вовсе не во внешности, а в поведении и в том, как мы подаём себя. Ты видимо злюка с ними - вот они и отыгрываются.
У меня была одна знакомая девчонка, она полуармянка. Она была толстая и на лицо страшная, но парни были готовы сделать ради нее всё. Чем она их так завлекала? Она одевалась изысканно и вела себя, как женщина: кокетничала с ними, по-женски подкалывала, флиртовала, ей стоило бы щелкнуть пальцами - эти твои парни посадили бы ее на железяку бы и потащили вместе с ней. Она всегда улыбалась, шутила. От нее исходил мощный секс!)) ) Только от того, как мы себя ведем, зависит отношение окружающих к нам! Это не забывай. Продолжай на них злиться - и они продолжат издеваться над тобой, это замкнутый круг. А включи секс, включи кокетку - и посмотришь, что будет. Если пытаются обидеть - никогда не обижайся. В ответ смейся и отвечай колкостью - так чтобы теперь со смехом все смотрели не на тебя, а на обидчика. Соблазняй и соблазняй, и отталкивай соблазнившихся (обязательно отталкивай соблазнившихся) смеясь. Соблазняй шутя)) ) Вот увидишь, толпой начнут ходить - запретный плод сладок.
††DEATH SOUL†† Знаток (326) 15 лет назад
Хм.. . Ты не виновата, что они гады. Я сатанистка, и мне тоже приходится это терпеть. Ты просто игнорируй этих пид***сов. Они ещё будут жалеть...