Очень срочно!!! Морфологический разбор слова ПРОЗРАЧЕН

Александра Знаток (425), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Краткие прилагательные не склоняются, то есть по падежам не изменяются. Они изменяются по числам, а в единственном числе по родам. И не, скорее всего, сказуемое, а бывают ТОЛЬКО сказуемыми, за исключением предложений, употребляющихся на уроках прусского языка:
► Прозрачен – это имя прилагательное. (Что? прозрачен – подлежащее, что такое прозрачен? имя прилагательное – сказуемое.
► Учитель задал нам выполнить морфологические разбор слова прозрачен. (какого слова? прозрачен – определение).

А Ваше слово явно из другого предложения.

Прозрачен (сущ.) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков (сущ.)? прозрачен.
Н. ф. – прозрачный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, мужском роде.
III (Каков (сущ.)?) прозрачен (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого).
Остальные ответы
green flower Оракул (57523) 8 лет назад
прозрачен (каков?) прилагательное, нач. форма - прозрачный, качественное, в кр форме в ед. числе, мужском роде именительном падеже, скорее всего сказуемое
Данила МоисеевЗнаток (442) 5 лет назад
Это наречие
green flower Оракул (57523) прозрачно м. быть наречием - как? или же каково? - ср. род краткого прилагательного
Нина Шагимуратова Профи (502) 7 лет назад
Прозрачен (сущ.) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков (сущ.)? прозрачен.
Н. ф. – прозрачный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, мужском роде.
III (Каков (сущ.)?) прозрачен (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого).
vlad zabegalin Ученик (141) 7 лет назад
Прозрачен (сущ.) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков (сущ.)? прозрачен.
Н. ф. – прозрачный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, единственном числе, мужском роде.
III (Каков (сущ.)?) прозрачен (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого).
Юлия Козлова (Тимофеева) Профи (597) 6 лет назад
ЭТО НЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ....
Марина ПетроваУченик (100) 4 года назад
Никто и не говорил, что это существительное
Osmanthus wine. Знаток (284) 5 лет назад
разве не волнистой линией?