Как разбирают слова по составу?

Katya Kol Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Так как по данной ВАМ ссылке даются схемы разборов морфологических (это разбор слова как части речи), а не по составу, напоминаю, что существует определённый порядок и морфемного разбора (то есть разбора слова по составу).

1. Сначала смотрим, изменяемое или неизменяемое слово нам предстоит разобрать. Если неизменяемое, то сразу выделяем ОСНОВУ – всё слово, если изменяемое, находим ту часть, которая изменяется, то есть ОКОНЧАНИЕ, и выделяем ОСНОВУ – часть неизменяемую, для чего сопоставляем данное для разбора слово с другими его формами.
2. В ОСНОВЕ прежде всего выделяем её главную часть – КОРЕНЬ, для чего подбираем однокоренные слова.
3. Перед корнем располагается ПРИСТАВКА, за корнем – СУФФИКС. Приставок и суффиксов в слове может и не быть, а может быть и по несколько. Выделить эти морфемы также помогают однокоренные слова.

Вот табличка из Интернета Вам в помощь.
.
Остальные ответы
Яна Фоменко Ученик (90) 6 лет назад
разобрать слова по составу испуге разбежались нравится бесцельной расстелилась белоснежный мечтает путешествии хочешь сердитсь растрепанный
Яна ФоменкоУченик (90) 6 лет назад
ааааа не туда написала
Людмила Рубинчик Просветленный (48795) 6 лет назад
Слова разбирают по составу последовательно:
1) смотрим, изменяемое ли слово. Если да, то выделяем в его составе окончание, изменив слово, например:
солнце - нет солнц-а, рад солнц-у, любуюсь солнц-ем.
Окончание -е не включаем в основу солнц-.
2) Укажем приставку и суффикс
3) Выделим корень, подобрав родственные слова.
4) запишем морфемный состав в виде схемы.
Подробнее о морфемном разборе узнаем здесь:
http://russkiiyazyk.ru/sostav-slova/kak-razobrat-slovo-po-sostavu.html