Я увлекаюсь химией и физикой. Сенодня у менч днюха и мне подарили микроскоп,, полезен ли микроскоп в химие - физике.
Я в школьные годы огромное удовольствие от микроскопа получал - микроорганизмы, кристаллы и т. д. И для физики с химией он весьма полезен.
В хозяйстве сгодится. Гвозди забивать самое то.
На первом курсе института мы изучали ТКМ (теорию конструкционных материалов). На занятиях использовали микроскопы чтобы рассмотреть кристаллическую структуру металлов. Кусочек стали шлифовали до зеркального блеска и рассматривали.
Бинокулярный мелкоскоп - ВЕЩЬ! Дорогая, и весьма полезная ; от биологии, до электроники. А главное (при должном пользовании) он практически вечен. Пригодится, и не раз !
Ножи точить. Кажется наточил, а в микроскопе видно, что не наточил, а порвал)
А ещё под микроскопом детальки паяют, часы правят. И ещё можно электростатические релюшки из фольги и клея делать))