Нужно ли оформлять ИП для открытия интернет магазина?

Елизавета Панова Профи (780), закрыт 15 лет назад
Или это можно как-то обойти?
Лучший ответ
Сэр Оракул (76143) 15 лет назад
Если Ваш интернет- магазин без использования своего или нанятого помещения для посетителей, а также без взимания платы за какие-то, именно Ваши, услуги, то ничего не надо. Но если будет хоть малая толика Вашего труда, Ваших услуг, даже в том, что Вы пододвинули стул и за это Вам надо заплатить, то в случае, если вами не будет оформлено ЧП или ИП то может грозить ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство.
Остальные ответы
Denis Belousov Просветленный (21781) 15 лет назад
А лучше ООО - к ним с большим доверием клиент относится.. . обосновано или нет - это второй вопрос, но это так...
Татьяна Лазурина Мудрец (15968) 15 лет назад
любой вид бизнеса требует обязательного оформления
Ra Профи (975) 15 лет назад
В РФ вам придется оформляться официально однозначно. Сейчас во всех крупных городах городские администрации взялись за "упорядочивание" работы инет-магазинов.
Обойти это можно если ваш магазин будет находится за рубежом РФ. Есть немало зарубежных компаний которые сделают вам сайт инет-магазина с платежной системой готовой в зарубеж-банке и предоставят свой хостинг и тд. Но естественно будут претендовать на часть прибыли ежемесячно.
Источник: www.askhu.eu