Кто такой особо-опасный преступник
Дайте термин, или правовое пояснение к этому определению. Или это в народе так называют. Интересно с юридической точки зрения, кто это?
Тот кто совершил особо тяжкие преступления. К особо тяжким если память мне не изменяет относятся убийства одного и более лиц, изнасилование, вооружённый грабёж и т д.
Потрошенко, Трупчинов
Преступник, который представляет опасность для простого люда, преступник с оружием, маньяк, убийца, грабитель, особо жестокий человек, нет в УК статьи за "особую опасность "
Потрошенко, Трупчинов, Яйценюк
Это человек, который совершил преступления, вышедшие за рамки даже убийства человека, как правило ООП (Особо-опасный преступник) наказывается от 20 лет лишения свободы