посоветуйте хорошие книги по психологии!

татьяна ларина Ученик (30), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Писарькова Мастер (1895) 16 лет назад
Любые книги Владимира Леви, для начала рекомендую "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Хорошие, применимые в реальной жизни советы, написано с юмором, без презрения к читателям (сталкивалась я с таким, когда в каждой строке чувствуется "я выше вас и ваших поблем, и написал эту книгу для того, чтобы дать вам это понять"). В общем, вполне читабельно!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (104) 16 лет назад
холодная психология интеллекта
Иван Космач Гуру (4280) 16 лет назад
Отличные книги по философии есть на сайте
http://psylib.kiev.ua/

Недавно я прочитал книгу Эдуарда Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Мне пришлось её вернуть, но я заказал в интернет-магазине, и теперь у меня есть свой экземпляр. Рекомендую Вам обратить на неё внимание. Эта книга имеет подзаголовок "Очерк эзотеризма религий" и прекрасно раскрывает суть эзотерического учения (это знание, которое имели люди до того, как разделили науку и религию) . Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Вы узнаете, как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Не верите? Убедитесь сами.
Без этой книги вряд ли можно чего-то добиться и понять в психологии.
А электронную версию этой книги я нашёл именно по адресу:
http://psylib.kiev.ua/
Заархивированную книгу Шюре (файл)
Эдуард Шюре Великие посвященные. zip
можно скачать по ссылке:
http://files.mail.ru/LMRTDK
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
Milady Dei Мыслитель (8586) 16 лет назад
посмотри лучше фильм- Секрет- называется
Алексей Лешков Мудрец (10341) 16 лет назад
Е. Д. Марченко
"Прочти себя"
"Знание человеческого опыта".
Cyber Мыслитель (6432) 16 лет назад
http://www.all-ebooks.com/index.php?pin=48641
там много книг по психологии
но ток надо зарегестрироваться чтоб скачать