Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите сайт или программу которая распознает треки из видео-клипов и находит музыку или песни из этих клипов в mp3!

תחייה בת אמיר Ученик (75), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
|Z|O|V| Высший разум (2715715) 8 лет назад
Используй специальную программу

Источник: http://where-money.com/tools/programma-dlya-raspoznavaniya-muzyki

✔Программа для распознавания музыки

Как узнать музыку, играющую на радио, в видеоклипе или из другого источника звукового сигнала? Определить название композиции может программа для распознавания музыки или онлайн сервисы.

Tunatic – бесплатная программа для распознавания музыки онлайн. Определение музыки происходит по такому принципу: сначала программа снимает акустический отпечаток, затем ищет его по своей базе. Если Tunatic найдет совпадения – вы увидите название композиции.
На компьютере есть песня, файл которой не имеет названия. Т. е. в его имени находятся цифры либо другая «абракадабра». Что делать в данной ситуации? Первое, что приходит на ум – распознать песню описанным выше способом: включить музыку и определить композицию через микрофон – онлайн. Но как быть тем, у кого нет микрофона?

Выход есть – программа для распознавания песен MusicBrainz Picard. В отличие от других инструментов, призванных распознать песню, MusicBrainz Picard ориентирована на определение альбомов, в состав которых входит выбранная композиция. Запустив программу, войдите в меню «File» – «Add Files» и добавьте в неё песню со своего компьютера. Затем, в программе, нажмите кнопку «Scan».

MusicBrainz распознает музыку и в правом окне покажет её альбом. В данном случае, вы не только сможете узнать название песни, но и другие треки, записанные на том же диске. Данная программа станет полезной тем, кто, услышав песню, решит приобрести музыкальный альбом, но сомневается в других композициях.
--------------------------
Распознавание музыки на телефоне

Одно из лучших приложений для телефона на Андроид, iOS и Windows Phone, с помощью которого можно распознать музыку – Shazam. Скачайте и установите Shazam на свой телефон. Когда вы услышите понравившийся трек, запустите приложение. Оно запишет фрагмент мелодии через микрофон телефона и найдет совпадения через Интернет.

Преимущество распознавания музыки онлайн в том, что вам не нужно устанавливать программы на свой ПК или телефон. Достаточно перейти на сайт, и с его помощью определить играющую песню. Один из подобных сервисов — Midomi. Переходим на сайт и во время проигрывания трека жмём кнопку «Click and Sing or Hum».

Через некоторое время Midomi распознает играющий трек и покажет информацию о нём.

-----------------------------------
TrackID
Хотите найти песню по короткому отрывку? TrackID™ найдет её и даст вам всю информацию о музыке, которую вы слушаете. Интефейс TrackID стильный, приятный для просмотра и удобный в использовании. Вообщем, сориентироваться вы сможете быстро. Кроме того, отмеченный вами трек можно рекламировать друзьям в социальной сети Facebook. TrackID позволит вам знакомится с биографиями артистов, прослушивать и просматривать их видеоклипы даже на Youtube.

Скачать TrackID™ для Android устройств можно в Play Google.
Остальные ответы
Александр Русакевич Ученик (57) 8 лет назад
Это нужно делать ручками с помощью sony vegas'а
C.N.C.8772 Ученик (232) 8 лет назад
Есть один способ. Используя программу для видео монтажа, поставь нужную тебе музыку + какой нить фон, загрузи это на YouTube.

Через некоторое время тебе придёт сообщение, в котором может быть упомянуто название песни и исполнитель.

P.S. работает в 50% случаев.
Максим ХаринМастер (1768) 6 лет назад
Это намёк на авторские права? xd
Марина Багренцева Ученик (157) 7 лет назад
с ютубом сработало спасибоооооооооооооооо
персик* Ученик (103) 7 лет назад
Те, кто знает как находить музыку по отрывку, помогите пожалуйстаа!!
Анжелика ВинокуроваУченик (102) 7 лет назад
на телефоне можно найти приложение в плей маркете, на мабильник можно скачать и узнать через комп
Макс Ковалев Знаток (408) 7 лет назад
я ни чем не могу найти трек один. есть кусок 6сек. что еще посоветуете?
|Z|O|V|Высший разум (2715715) 7 лет назад
Трек скиньте, может быть помогу )
Татьяна Петрова Знаток (334) 7 лет назад
Нармальная прога это Tunatic
Алексей юдин Ученик (107) 6 лет назад
Один раз лучше увидеть, чем семь раз услышать & Лучшие Приколы в Coub №34
кто знает трек 5:44 подскажите пожалуйста
Дима Готра Знаток (402) 6 лет назад
В Google, в голосовом вводе есть поиск музыки очень хорошо всё находит, наверное даже лучше чем Shazam