Очень нужен дельный совет! Поделитесь опытом!!! Кто лечил невроз или неврастению? что помогло?

j l Ученик (13), закрыт 8 лет назад
советуют психотерапевта, но я не хочу глотать колеса и стать овощем! или от приема полугодичного ничего не произойдет?
Реально ли вылечится если пить новопассит + бассейн + спорт + массаж?

хожу сонная, плохо сплю, нет сил, голова болит, напряженная и раздражительная, сама не своя короче, страхи и паника иногда преследуют...
Дополнен 8 лет назад
разве спорт не помогает? психиатры вроде тоже колесами лечат, не пойму в чем разница)))))))
Лучший ответ
Diana Mejia Знаток (385) 8 лет назад
Надо разобраться в причине. В вашей жизни есть какая-то ситуация или человек, люди, которые вам житья не дают, вы были в постоянном напряжении и состоянии боеготовности, а потом ресурсы нервной системы истощились, и вы получили то, с чем сейчас страдаете. Ваше состояние - это истощенная нервная система, а чтобы все восстановилось, надо убрать причину. Разберитесь, кто или что вас так измотало, и подумайте, как вы сами поучаствовали в создании этой ситуации, и как ситуацию можно решить или убрать из вашей жизни. Тогда и симптомы сами пройдут, можно будет себе помочь восстановиться тем, что вы описали (новопассит, бассейн и т. д.), но это уже после устранения причины. А то, что вы спрашиваете сейчас, звучит примерно, как если бы у вас в ноге торчал топор, доставляющий вам мучения, а вы бы спрашивали, что попить, чтобы это перестало вас мучить. Убрать топор, и рана затянется! Вот так и тут.
Остальные ответы
Михал Потапыч Гуру (3273) 8 лет назад
пахать надо а не болячки искать, когда денег нет а детей кормить надо, пьяный муж на работу не ходит, херней не будешь заниматься, развелось дармоедов
Евгения АрутюнянМыслитель (5233) 8 лет назад
Чтобы вы понимали, как раз неврозы и возникают из - за нервного перенапряжения и повышенной утомляемости в результате постоянной тяжелой работы. Многие из таких людей пахали без отпуска и выходных и заработали такую заразу. Как раз дармоеды такими болячками не страдают, у них все в шоколаде.
Михал Потапыч Гуру (3273) не гони пургу, перенапряжение у нее, в офисе сидеть бумаги перекладывать, создавать вид работы, и оглядываться чтоб никто не подумал и за глаза не говорили что от тебя толку нет компании, пахать будешь все дерьмо с потом выйдет-бездельники и тунеядцы!!!
Ирина КарасеваУченик (115) 4 года назад
если ты мужик сам и паши бабу и детей обеспечивай а если ты баба то видимо у тебя с псих.... кой не в порядке злоба на всех да и мужика своего бросай нахрен тебе такой нужен алкаш и денег не зарабатывает и ест еду на которую не заработал.
Андрей Яцковский Мыслитель (5416) 8 лет назад
Солнц. Я тоже советую психотерапвета. Не хочу, чтоб стала моей клиенктой далее.
Источник: психиатр
Михал ПотапычГуру (3273) 8 лет назад
вижу пациентов у вас хоть отбавляй)) до гуру дошла в ответах сидишь
Андрей Яцковский Мыслитель (5416) чего и нет? недоверие? ну да. согласен. но 30 часов в неделю дают воздуха, да
МяучкаПросветленный (40712) 8 лет назад
станет, если будет пион пить, а не таблетки, назначенные психотерапевтом.
flower sun Гуру (3057) 8 лет назад
колеса однозначно нет!!!!
в лучшем случае валериана таблетки пить можно долго действуют только по накопительной.
хорошо глицин под язык, он кстати всем рекомендован и хорошая вещь!
эти 2 препарата не навредят!
отлично успокаивает и снимает напряжение и стресс вода!!! в бассейн, как можно чаще не менее 4 раз в неделю и много плавай.
если нет противопоказаний по здоровью оч. хороша баня, сауна.
много ходи пешком и гуляй по часу каждый день.
читай психологию в интернете много разной и по всем темам у кого какая проблема можно всё подобрать под себя.
смотри всё весёлое и позитивное... мультики, сказки, природу, комедии, комиксы, юмор.
думай и мысли положительно! отвлекайся и вытаскивай из плохих мыслей сама себя за шиворот, как мюнхаузен!
если повезёт найди хорошего психолога, а не шарлотана,
только не ешь колёса никакие не при каких обстоятельствах!!!!
и всё у тебя получится, если только сама захочешь!
человек только сам себе может помочь по-настоящему!
Елена Просветленный (29601) 8 лет назад
У вас были похожие проблемы ?
flower sun Гуру (3057) если, я столько написала и дала конкретные и простые рекомендации, которые можно выполнять без проблем и усилий, значит не с потолка их взяла, поверьте!
Madam Искусственный Интеллект (102404) 8 лет назад
безграмотность вас погубит... какой овощ...?
Евгения Арутюнян Мыслитель (5233) 8 лет назад
Психиатры и правда сразу сажают на таблетки и довольно сильные ( к этим врачам лучше не ходить, точнее говоря идти можно, но когда уже на стену полезете от страхов и боли). Психотерапевт - назначает адекватное лечение. Главное не садитесь сразу на антидепрессанты ( у них много побочек и слезть потом тяжело). Соглашайтесь на успокоительные, витамины. В данном вопросе самое главное ваше желание выздороветь. Естественно спорт, правильное питание и никаких нервов - это самое главное! Можно походить к психологу, мне лично такие занятия очень помогают.
Маша Жук Оракул (92386) 8 лет назад
вполне реально + еще желательно найти психотерапевта кто на колеса не сажает, а проводит грамотную психотерапию
я сама против сидки на колесах
Елена Просветленный (29601) 8 лет назад
У тебя уже преследует паника и страх -это очень плохо …само это не вылечиться станет только хуже голоса бессонница… к психиатру надо …
множитель Гуру (3559) 8 лет назад
Нужен психолог или психоневролог, есть куча препаратов которые успокаивают, нормализуют состояния и сон и не превращают вас в овощ
Людмила Степаненко Просветленный (20642) 8 лет назад
Из растительных средств настойка корней ПИОНА, снимает панику в течение 10 минут, держит нервную систему в течение суток если принять 1ч. л. настойки с водой.
. Кстати в Ново-пассит входит настойка корней Пиона .
Желательно настойку готовить самому из свежих корней (выкопать осенью в саду, у кого растут, цвет не имеет значения).
фитотерапевт Л. Н.
МяучкаПросветленный (40712) 8 лет назад
извините, но Вы видимо представление не имеете о настоящей и серьезной панической атаке, если предлагаете ее СНЯТЬ за 10мин. Сильнейшие транквилизаторы и то полчаса минимум результата ждать. Травки ващи помогают при стрессе, а у девушки полный набор мечты психотерапевта в запущенной стади. Какой пион? кореньвалерианы еще посоветуйте
Людмила Степаненко Просветленный (20642) Представление я имею о панической атаке и очень большое и не раз их снимала у человека одним разговором с ним. Потому что от панической атаки у человека чувство смерти, и ему надо в эту минуту внушать, что от этого не умирают и никто еще не умер.
anny smit Гуру (4366) 8 лет назад
Тебе нужен фенибут
anny smitГуру (4366) 8 лет назад
Люблю
"Нооторопил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон Милдронат, Циннаризин, Мексидол -плацебо-препараты. " http://forum.dearheart.ru/pharmakology/11176/
Виктория Каширкина Мастер (1886) 8 лет назад
Тебе нужно снотворное, спать ложится в 23 часа не позже. Колеса от лекарств отличаются, азафен - по 1 таблетки 2 раза в день, он поднимает настроение если у тебя и правда дипресняк. Я прошла все круги ада, что мне психотерапевт не выписывала, тут нужно понять . что тебя душит, и задушить эту дрянь самой. Мне помогла работа и друзья, мужа я послала он сидел с сыном, а я лечилась.
Антон Куприянов Ученик (1) 8 лет назад
Есть отличный способ решения этой проблемы! Программы компании "Интераура" или "Psi - tehnologi". Посетите эти сайты и решите какой лучше и подойдут - ли они Вам. Несколько программ этих компаний мне отлично помогли! Удачи)
Вера Сокол Оракул (83778) 8 лет назад
Почему-то люди забывают про музыку и ароматерапию... Попробуйте! Да, ещё плеск воды, костёр на природе или огонь камина...
Роман Богданов Знаток (261) 8 лет назад
ан6тидепрессант ЗОЛОФТ или СТИМУЛАТОН+ МАГНИЙ В6+БЕРОКККА
Сергей Курников Мудрец (15492) 8 лет назад
Да можно и колеса - травой не станете, если будете употреблять их ежедневно, а только при обострениях. Разная стадия - разное лечение. Если чувствуете, что через 1-2 дня помогают травки, то конечно лучше их - не будет ни какого синдрома отмены. Здесь лучше корректировать:, Одни травы на случай упадка сил, другие стимуляторы ( обычно рано утром и на ночь седативные. Вы можете заваривать из них чай, но лучше бады, т. к. кипяток значительно убивает эффект. Вот эти травы: https://my.mail.ru/community/blog_sergei-k1964/journal
slavaninko slavaninko Мастер (2122) 8 лет назад
Новопассит + бассейн + спорт + массаж - не помогут
И таблетки не помогут, они только симптоматику снимают, далее рецедив.
Курении травки тоже не поможет, т. к. может только усугубить ситуацию в Вашем случае, как и алкоголь (хотя бы даст временный эффект).

Из моего опыта Вам может помочь:
1. Смена места жительства с переездом в другой город, либо страну
2. длительный отпуск за пределами Вашей обыденно среды - море, заграница и т. д.
3. Влюбиться в кого-нибудь и мер с ног на голову перевернется - равноценно смене обстановки.
Если у Вас уже есть вторая половинка, то одна из причин Вашего расстройства возможно в ней.

Спорт не помогает, я на себе проверил!
Я реально накачался, стал выглядеть как терминатор, но с антидепрессантов не слез, к тому же бессонница началась.
Занимался лыжным спортом по полной программе - тоже не помогло, а делало еще хуже!!!!
Бросил спорт т, к. это не помогает
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
как сказал великий русский писатель Вампилов: Если тебе хочется умереть - это не обязательно делать. Достаточно куда-нибудь уехать
Мяучка Просветленный (40712) 8 лет назад
если у Вас ТАКОЙ набор сипмтомов, о каких травках-спорте Вы говорите? у ВАс тяжеленная депрессия+невроз+панические атаки и наверняка фобии появились. Такие состояния весьма неприятны для самочувствия. ОТ слабости и вялости, о постоянных головных болей, судорого ног, головокржений и проччих радостей. Помогают ТАБЛЕТКИ. При чем тут овощ? овощами становятся те, кто буйные и лежат при этом в психушке. Галоперидол и прочие убойные их успокаивают хорошо, Вы буйная, что ли? Вам нужны антидепресссанты (привыкания нет, поднимают тонус и настроение) транквилизаторы от паники и страха (убирают все на раз и живешь спокойно бех ощущения овоща) + отдых в виде санатория или перестать бесконечно дергаться. Новопасссит и прочие травки=полная ерунда в вашем состоянии. Можете упиться валерьянкой и глицин сосать по 10 раз на дню, но на ваше состояние они повлияют мало. У Вас не тот этап заболевания уже. А депрессия, невроз с паническими атаками= болезнь. Уверена, ваш психотерапевт предлагал Вам уже препараты, но Вы боитесь страшилок про овощи. Почиайте форумы тех, кто так лечился, адекватные люди)) Выздоравливайте