прочитайте текст найди и выпиши из текста слова которому можно дать такую характеристику имя прилагательное качественное

Бекназар Орозбаев Знаток (365), закрыт 8 лет назад
в полной форме В. п. ед. ч. ж. р найди в тексте относительное прилагательное сделай его морфологический разбор в спокойном озере смотрится ясное небо. Лес забирается на склоны сопок цепляется за дикую землю. Он завоёвывает огромный край крутые скалы гранитные
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Дикую (за дикую землю) – имя прилагательное, качественное, в полной форме, винительном падеже, единственном числе, женском роде.

(За) дикую (землю) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: за какую землю? дикую.
Н. ф. – дикий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, винительном падеже.
III (За землю какую?) дикую (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Он завоёвывает огромный край, крутые скалы, ГРАНИТНЫЕ УТЁСЫ.

Гранитные (утёсы) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какие утёсы? гранитные.
Н. ф. – гранитный.
II Морфологические признаки: постоянные – ОТНОСИТЕЛЬНОЕ; непостоянные – во множественном числе, винительном падеже.
III (Утёсы какие?) гранитные (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Относительные прилагательные не имеют краткой формы, поэтому при их разборе форма не указывается
Остальные ответы
Абобус Рендоренко Ученик (102) 6 месяцев назад
Круглая ямка это имя прилогательное качественное в полной форме в винительном падеже в единственном числе и в женском роде?