Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли перекисью водорода протирать лицо (от прыщей и жирности)?

A.K. Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Будет ли эффект и негативные последствия?
Дополнен 5 лет назад
Просто дело в том, что я пробывал два или три каких-то тоника (один был в комплекте с молочком и кремами) - ну так вот ни один из них не помог так, как два дня смазывания лица перекисью... я вот и думаю - может какие-то неприятности от этого могут быть?
Лучший ответ
ELEN Мыслитель (5748) 5 лет назад
господи купите себе лучше специальный тоник! благо выбор огромен!
Остальные ответы
Олеся Чуркина Профи (612) 5 лет назад
Можно, только вряд ли поможет.)) ) Может вызвать раздражение
Schultz Гуру (3702) 5 лет назад
Спирт по крайней мере работает. Хоть и сушит малость. А перекись.... не думаю что работает! У нее предназначение другое.
Lubov Ученик (53) 5 лет назад
Ни вкоем случае! Можно настойкой календулы, в каждой оптеке продается!!!
Ольга Нефёткина Профи (668) 5 лет назад
перекисью водорода можно почистить воспаленные участки кожи, и ещё можно отбелить веснушки!! Жирную кожу может подсушить свежевыжатый сок картофеля, или маска из овсяных хлопьев, но прежде чем накладывать маски, подлечите воспаленные участки, и помните что кожа на лице целиком не может быть жирная и есть участки сухой кожи, которые могут пострадать, лучше всего сходите на консультацию к косметологу, думаю вам это очень поможет, и вы узнаете как правильно ухаживать за лицом!! САмолечение может нанести вред!!!! удачи!!!!
Mary Dragon Профи (751) 5 лет назад
Ни в коем случае! Даже ватку с перекисью лучше в голых руках не держать: кожа начнёт зудеть и покроется маленькими белыми пятнышками :(( Потом, конечно, пройдёт, но всё равно ничего хорошего от этого не будет. Лучше купите что-нибудь, сходите в аптеку, посоветуйтесь с провизором.. . Клерасил советую, например, я им сама пользуюсь, у меня очень жирная кожа.. . Есть ещё неплохие вещи в Орифлейм: матирующий лосьон, гели разные для умывания для жирной и комбинированной кожи. Если можете, то лучше вообще попробывать дорогую косметику, например, "Dr. Nona" (опять же по себе советую) . Понимаю, вы попробывали только 2 тоника.. . А знаете, сколько я их перепробывала???? Я вот только к 19ти годам и нашла то, что подходит мне :)) До этого лет 9-8 мучалась :))
Источник: личный опыт :))
M У M И - M A M A Оракул (79325) 5 лет назад
Только сами прыщики протирать - она подсушивает.
...просто я.... Гуру (3282) 5 лет назад
попробуй "Малавит"!!! продаётся в аптеке -раствор на травах, очень хорош при нечистой кожице на рожице -помогает точно .
Эмилия Мыслитель (7731) 5 лет назад
u menja lizo ot perekisi toljko isportilosj,dwa goda ne mogla ot akne izbawitsya
alinadesant Мастер (1541) 5 лет назад
Я в подростковом возрасте-тогда еще не было такого выбора косметики постоянно смазывала лицо 3 % перекисью и что? Все ОК-посмотри на меня мне уже скоро 40,но выгляжу я, как мне кажется вполне нормально....
Just Kseniya Оракул (70096) 5 лет назад
Угри (прищи) таким методом не лечатся! Надо мазать специальными мазями, кремами например "Скинорен", результат будет на лицо!
raduga Профи (633) 5 лет назад
прыщи и жирность перекисью не напугаешь, проблема внутри которая вылазит изнутри на кожу, могу помочь
Алина )) Гуру (2761) 5 лет назад
лучше все-таки подобрать себе хороший тоник. . а перикисью сожжешь себе кожу - жалко будет ((( лучше ее использовать для точечного действия (прыщик например помазать)
Светлана)) Искусственный Интеллект (192042) 5 лет назад
Просто купи Левомицитин на спиртовой основе.. Стоит копейки, продается в любой аптеке. . Горечь жуткая, если случайно надумаешь попробовать.. просто когда лицо протираешь, все равно можно губы задеть, поэтому знаю, что горький.. , но лицо быстро становится чистым. Это еще моя тетка мне советовала, в результате-у меня никогда не было на лице юношеских прыщей.. А перекись не для этого существует.
Также спрашивают:
Вот мне 15 лет,я знаю,что у меня ожирение и в последнее время я поняла,что это не нормально,скажите пожалуйста можно ли похудеть при ожирении?