Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы печете из готового слоеного дрожжевого теста?

солнышко Мастер (2356), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Рецептик можно?
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 15 лет назад

На полоску теста ломтики очищенных яблок, посыпать сахаром и корицей, поставить в духовку. взбить белок с сахаром, помазать полувыпеченные пирожные и довести до готовности.

Сосиски в тесте. Так же можно половинки котлет обмотать полосками теста, маслинки по одной завернуть...
Остальные ответы
_Insomnia Мыслитель (5059) 15 лет назад
пиццу.. . пироги ...слойки...
Евген Мыслитель (9633) 15 лет назад
Булочки, пирожки, а иногда и пиццы.
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 15 лет назад
Слойку с сыром или бананами. Вкусно. Нужен рецепт обращайся.
Татьяна Профи (941) 15 лет назад
да все чо угодно... можно сосиски запекать... можно рулетики с курогой и изюмом делать.. можно различные пиццы... чаще всего собираю остатки колбасы сыра все это мелко режу и рассыпаю на тесто.. затем заворачиваю и на 10 минут в духовку.. за уши не оторвать всех.. .
Tamarrica Просветленный (27823) 15 лет назад
Яблоки в узелке

Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Раскатать размороженное слоеное тесто, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.

Сливы в тесте – «конфетки»

Сливы помыть, обсушить, удалить косточки и наполнить кусочком сахара, орехом или марципаном. Готовое слоеное тесто, разморозить, тонко раскатать и нарезать квадратами, завернуть в них сливы и концы закрутить, как фантики у конфет. Выпекать на смазанном противне 20-25 минут при 175 градусах.

Слоеные пирожки

Поупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полосочку сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.

Рыбные паштетики

500 г рыбного филе перекрутите вместе с нарезанной луковицей, приправьте пряностями по вкусу (оптимально - хмели-сунели) и посолите. Из 500 г замороженного слоеного теста вырежьте круглые или квадратные лепешки. Выложите на лепешку столовую ложку фарша, накройте другой лепешкой и края хорошо слепите. Поверхность смажьте яйцом и проткните вилкой, чтобы выходил пар. На смоченном водой противне выпекайте в духовке полчаса. Подайте с овощным салатом.

Пирог со свининой

Тесто любое - дpожжевое, слоенное, пpосто на кефиpе, песочное – какое у вас лучше получается или готовое.. . Для начинки тоненько наpезать капусту, мелко и тонко каpтошку (1х1 см) , сырое мясо – маленькими кубиками или перемолоть, лук - тоненькими полукольцами. Хоpошо пеpемешать. Из двух третей теста раскатать коpж, выложить на него начинку, маленькие кусочки масла pаспpеделить по повеpхности начинки. Раскатать коpж из оставшегося теста, накрыть начинку и защипать кpая, смазать яйцом. В центpе пирога сделать в тесте дыpочку, чтобы выходил паp. Выпекать в духовке при 180 град. до готовности.

Пирог Бафени

Делается на любом тесте, можно на готовом (но лучше всего на сдобном дрожжевом) . Для начинки сухофрукты (яблоки и абрикосы) слегка приварить, провернуть на мясорубку, добавить сахару. Тесто раскатать и выложить на противень. Намазать на него начинку, полить взбитыми белками и выпекать.

Яблочные сердечки

Из готового слоеного теста вырежьте сердечки размером с ладонь. Яблоки разрежьте пополам, удалите семенные гнезда, нарежьте нетолстыми дольками. Выложите красиво на сердечки, чтобы дольки частично перекрывали друг друга. Смажьте расплавленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и выпекайте 15 минут при температуре 225 градусов.
Irina Brott Мыслитель (5204) 15 лет назад
На пласт теста намазываю готовую сырную или творожную массу (солёную), тонкие кусочки ветчины или колбасы, (что в холодильнике есть), пластики сыра, заворачиваю в рулет, нарезаю на лепёшечки - и выпекаю в духовке минут 10 - 15.Очень вкусно!!!
Наталья БезеМыслитель (7249) 15 лет назад
Ирина!А начинка не вытекает,не подгорает?
INDIGO Знаток (422) 15 лет назад
Сосиски в тесте, сырные палочки - моя семья это просто обажает. А также вкусный рулет с сёмгой или с ягодами.
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136724) 15 лет назад
Расскатываю готовое слоеное тесто в круг нарезаю на сигменты ( треугольные кусочки) на противоположный острому кончику край кладу кусочек пластового мармелада и закатываю трубочкой к острому концу. Получается рулетик-рогалик. Выпекаю, посыпаю сах. пудрой.
Ольга Ли-Мин-Си Гуру (2868) 15 лет назад
Берешь две крупные луковицы, нарезаешь мелко! Обжариваешь, но не до золотого цвета, а чтобы просто лук стал мягким, добавляешь три яйца, всё перемешиваешь и когда яйца будут готовы, снимай с огня и ставь остывать! Когда остынет, натирай на крупной терке два сырка "Дружба" и перемешиваешь в общую массу! Тесто раздели на две половины, и каждую раскатай. На один выкладывай начинку, а вторым закрываешь! Выпекать 30 минут. Вкуснятина!
Марьяша Мастер (2339) 15 лет назад
Различные штрудили, пиццу...
Индира Знаток (434) 15 лет назад
Вкуснющие рогалики с абрикосовым, апельсиновым конфитюром. Можно с мармеладом, с вареным сгущеным молоком. Посыпать сахарной пудрой.