Что вы печете из готового слоеного дрожжевого теста?

солнышко Мастер (2356), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Рецептик можно?
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 15 лет назад

На полоску теста ломтики очищенных яблок, посыпать сахаром и корицей, поставить в духовку. взбить белок с сахаром, помазать полувыпеченные пирожные и довести до готовности.

Сосиски в тесте. Так же можно половинки котлет обмотать полосками теста, маслинки по одной завернуть...
Остальные ответы
_Insomnia Мыслитель (5059) 15 лет назад
пиццу.. . пироги ...слойки...
Евген Мыслитель (9633) 15 лет назад
Булочки, пирожки, а иногда и пиццы.
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 15 лет назад
Слойку с сыром или бананами. Вкусно. Нужен рецепт обращайся.
Татьяна Профи (941) 15 лет назад
да все чо угодно... можно сосиски запекать... можно рулетики с курогой и изюмом делать.. можно различные пиццы... чаще всего собираю остатки колбасы сыра все это мелко режу и рассыпаю на тесто.. затем заворачиваю и на 10 минут в духовку.. за уши не оторвать всех.. .
Tamarrica Просветленный (27823) 15 лет назад
Яблоки в узелке

Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Раскатать размороженное слоеное тесто, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.

Сливы в тесте – «конфетки»

Сливы помыть, обсушить, удалить косточки и наполнить кусочком сахара, орехом или марципаном. Готовое слоеное тесто, разморозить, тонко раскатать и нарезать квадратами, завернуть в них сливы и концы закрутить, как фантики у конфет. Выпекать на смазанном противне 20-25 минут при 175 градусах.

Слоеные пирожки

Поупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полосочку сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.

Рыбные паштетики

500 г рыбного филе перекрутите вместе с нарезанной луковицей, приправьте пряностями по вкусу (оптимально - хмели-сунели) и посолите. Из 500 г замороженного слоеного теста вырежьте круглые или квадратные лепешки. Выложите на лепешку столовую ложку фарша, накройте другой лепешкой и края хорошо слепите. Поверхность смажьте яйцом и проткните вилкой, чтобы выходил пар. На смоченном водой противне выпекайте в духовке полчаса. Подайте с овощным салатом.

Пирог со свининой

Тесто любое - дpожжевое, слоенное, пpосто на кефиpе, песочное – какое у вас лучше получается или готовое.. . Для начинки тоненько наpезать капусту, мелко и тонко каpтошку (1х1 см) , сырое мясо – маленькими кубиками или перемолоть, лук - тоненькими полукольцами. Хоpошо пеpемешать. Из двух третей теста раскатать коpж, выложить на него начинку, маленькие кусочки масла pаспpеделить по повеpхности начинки. Раскатать коpж из оставшегося теста, накрыть начинку и защипать кpая, смазать яйцом. В центpе пирога сделать в тесте дыpочку, чтобы выходил паp. Выпекать в духовке при 180 град. до готовности.

Пирог Бафени

Делается на любом тесте, можно на готовом (но лучше всего на сдобном дрожжевом) . Для начинки сухофрукты (яблоки и абрикосы) слегка приварить, провернуть на мясорубку, добавить сахару. Тесто раскатать и выложить на противень. Намазать на него начинку, полить взбитыми белками и выпекать.

Яблочные сердечки

Из готового слоеного теста вырежьте сердечки размером с ладонь. Яблоки разрежьте пополам, удалите семенные гнезда, нарежьте нетолстыми дольками. Выложите красиво на сердечки, чтобы дольки частично перекрывали друг друга. Смажьте расплавленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и выпекайте 15 минут при температуре 225 градусов.
Irina Brott Мыслитель (5205) 15 лет назад
На пласт теста намазываю готовую сырную или творожную массу (солёную), тонкие кусочки ветчины или колбасы, (что в холодильнике есть), пластики сыра, заворачиваю в рулет, нарезаю на лепёшечки - и выпекаю в духовке минут 10 - 15.Очень вкусно!!!
Наталья БезеМыслитель (7249) 15 лет назад
Ирина!А начинка не вытекает,не подгорает?
INDIGO Знаток (422) 15 лет назад
Сосиски в тесте, сырные палочки - моя семья это просто обажает. А также вкусный рулет с сёмгой или с ягодами.
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 15 лет назад
Расскатываю готовое слоеное тесто в круг нарезаю на сигменты ( треугольные кусочки) на противоположный острому кончику край кладу кусочек пластового мармелада и закатываю трубочкой к острому концу. Получается рулетик-рогалик. Выпекаю, посыпаю сах. пудрой.
Ольга Ли-Мин-Си Гуру (2868) 15 лет назад
Берешь две крупные луковицы, нарезаешь мелко! Обжариваешь, но не до золотого цвета, а чтобы просто лук стал мягким, добавляешь три яйца, всё перемешиваешь и когда яйца будут готовы, снимай с огня и ставь остывать! Когда остынет, натирай на крупной терке два сырка "Дружба" и перемешиваешь в общую массу! Тесто раздели на две половины, и каждую раскатай. На один выкладывай начинку, а вторым закрываешь! Выпекать 30 минут. Вкуснятина!
Марьяша Мастер (2339) 15 лет назад
Различные штрудили, пиццу...
Индира Знаток (434) 15 лет назад
Вкуснющие рогалики с абрикосовым, апельсиновым конфитюром. Можно с мармеладом, с вареным сгущеным молоком. Посыпать сахарной пудрой.