Люди,пожалуйсто помогите с определениями по экономике:что такое ВЫРУЧКА,ПРИБЫЛЬ,ОГРАНИЧЕННОСТЬ,СТОИМОСТЬ И ЦЕНА ВЫБОРА?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
mr Blond Знаток (271) 15 лет назад
Выручка — бухгалтерский термин, означающий количество денег, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи продуктов или услуг своим клиентам. Выручка отличается от прибыли, так как прибыль это выручка (доход) минус расходы (издержки) , которые компания понесла в процессе производства своих продуктов. Прирост капитала в результате увеличения по какой-то причине стоимости активов предприятия к выручке не относится. Для благотворительных организаций выручка включает общую стоимость полученных денежных подарков.

При́быль в экономике — вид дохода от капитала, определяется как положительная разница между выручкой и затратами.
Выручка определяется как произведение количества проданных товаров (услуг) на их цену.
В зависимости от способа расчёта прибыль подразделяют на бухгалтерскую, валовую, чистую, учётную, реальную.
В англоязычной бухгалтерской традиции понятию «прибыль» могут соответствовать разные термины — profit, gain, return.

Сто́имость — общественно необходимое рабочее время (затраты труда) на производство товара. При этом труд подразумевается не конкретный (сапожника, инженера) , а абстрактный — упрощенный и усредненный для типичных условий производства.