Где можно найти образец искового заявления для лишения отцовства

kris Ученик (242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДинкА )) Знаток (321) 15 лет назад
Да хоть где. А че сложного? Например. .

(в верхнем правом углу)
в такой-то суд такого-то города
от такого-то лица

(в центре)
исковое заявление

(с красной строки)
Излагаете суть вопроса (а именно причины, по которым вы считаете должно произойти лишений отцовства) .
Далее пишете - "..на основании выше изложенного и таких-то нормативных актов прошу:
1. Лишить такого-то отцовства
2. Ну, не знаю, может, еще какие-то интересы возникнут.. "

Фамилия и инициалы, число, подпись

Не забудьте приложить к заявлению копии справок и всякой ерунды, которые являются доказательствами по делу!! !

Остальные ответы
NVG Гуру (3356) 15 лет назад
Пишите в свободной форме
Источник: Личный опыт
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
В исковом заявлении должны быть изложены все основания, на которых истец основывает свои исковые требования.
Составление искового заявления – очень важная стадия гражданского судопроизводства. Уже на этой стадии необходимо суметь выдвинуть реальные, не завышенные и не заниженные, чётко определённые требования к ответчику. Если с самого начала в исковом заявлении не будут предусмотрены и учтены все нюансы дела, то после вынесения судебного решения по первоначальному иску может понадобиться подача в суд дополнительных исков.

Исковое заявление должно быть составлено в строгом соответствии с действующим гражданским и гражданско-процессуальным законодательством.

Нарушение требований закона при составлении искового заявления приводит к тому, что судья выносит определение об отказе в принятии искового заявления, либо об оставлении искового заявления без движения.

В результате - Ваши неоднократные посещения суда с целью подать исковое заявление, потраченное время, и, безусловно, масса отрицательных эмоций.

Исковое заявление - это основа всего гражданского дела. В нём адвокат излагает не только исковые требования, но и доказательства, на которых истец эти требования основывает (письменные документы, свидетельские показания) .

http://www.iskvsud.ru/
Ирина Мыслитель (8472) 15 лет назад
В принципе нигде. Пишется в свободной форме: что вы развелись когда-то, что у вас есть ребенок такого-то года рождения, что с ребенком не общается, не платит алименты, что ребенок со своего рождения проживает с Вами, что Вы ему уделяете много внимания, он ходит в такой-то садик, посещает кружки, театры, другие мероприятия и т. д. и т. п. Ну и соответствующие документы собираете: справку из садика, свидетельство о расторжении брака, если есть, Решение о взыскании алиментов, справку от приставов, что имеется задолженность по алиментам, платежки за секции и кружки и т. д. и т. п. , в зависимости от Вашей ситуации. Реально лишить родительских прав можно, если есть злостное уклонение от уплаты алиментов и жесткое обращение с ребенком. У меня не получилось :-(( (хотя отец сидит в тюрьме)
Источник: личный опыт
Thameris Гуру (2544) 15 лет назад
скинул на почту.. . если какие-вопросы, стучись, пиши...
Александр Профи (883) 15 лет назад
Вот примерная форма, но это всё не так просто, желательно перед подачей заявления заручиться поддержкой отдела опеки и проконсультироваться у адвоката, чтобы узнать достаточно ли у Вас оснований для лишения и какая по этому вопросу практика в Вашем суде. Удачи!
В ____________ районный (городской) суд
_____________области (края, республики)
Истец: ________________________________
(ф. и. о. , орган опеки и
_______________________________________
попечительства и т. п. , адрес)
Ответчик: _____________________________
(ф. и. о. родителя, адрес)

Исковое заявление
о лишении родительских прав

_______________________________________является (ются) родителем (ями)
ребенка (детей) _______________________________________________________).
(имя, дата рождения)
Он (и) не выполняет (ют) своих родительских обязанностей, длительное
время пьянствует (ют) (употребляет (ют) наркотики) , по заключению врачей
является (ются) хроническим (и) алкоголиком (ами) , наркоманом (ами) .
Ответчик (и) не осуществляет (ют) заботы о нравственном и физическом
развитии ребенка (детей) , обучении (их) и подготовке к общественно
полезному труду ________________________________________________________.
(привести примеры)
Неоднократно органы опеки и попечительства проводили с ним (и) беседы
о необходимости изменения поведения и отношения к воспитанию ребенка
(детей) . Положительных результатов это не дало.

В соответствии со ст. ст. 69-71 СК РФ

прошу:

лишить родительских прав в отношении сына (дочери, детей) __________
_______________________________________________.
(имя, дата рождения)
Взыскать с ответчика (ов) алименты на содержание ребенка (детей) .

Приложение:
1. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей) .
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копия искового заявления.

Дата

Подпись
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
С таким вопросом ван нужно не самой искать заявление, а обратиться в орган опеки и попичительства с вопросом о лишении родительских прав вашего мужа.