Сколько дней живет комар?

Не Ангел Гений (73348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Илья Ученик (198) 15 лет назад
Продолжительность жизни самцов составляет около 2 недель, у самок летом - до 3 месяцев и более, а в период зимования - до 9 месяцев.
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
вот он правильный ответ!!!
Не АнгелГений (73348) 15 лет назад
Спасибо большое за ответ)
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
пока его не поймают и не прихлопнут
или пока не напьется крови - сразу и умирает
Александр Мудрец (15696) 15 лет назад
долго... ведь в нем твоя кровь)))
Не АнгелГений (73348) 15 лет назад
Значит мы родственники с ними кровные :-))
Александр Мудрец (15696) вот вот....не трога родственникофффффффффф)))))))))))))
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Самки обычно живут дольше.
Кровососущие комары живут в среднем один-два месяца.
Как и у всех прочих двукрылых насекомых, у комаров 4 фазы развития: яйцо, личинка, куколка, имаго (взрослая летающая особь) . При этом все фазы, кроме имаго живут в водоёмах, преимущественно проточных. Личинки комаров питаются водными микроорганизмами. Питание имаго двойственно: самки большинства видов пьют кровь позвоночных: млекопитающих, птиц, рептилий и амфибий; в то же время самцы питаются нектаром цветковых растений.

Так, средняя продолжительность жизни самки Culex pipiens f. molestus (один из кровосососущих видов распространенных в городах) в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.
Не АнгелГений (73348) 15 лет назад
Спасибо большое за подробный ответ
НатаMK Оракул (61853) Лучики солнышка Вам в ладошки! (и чтобы комары не кусали)
Влад Проскура Знаток (340) 15 лет назад
После трапезы живет не больше чем 2 дня, летом пацаны 1 1,5недели, дефчёнки от 1недели до 3 месяцеф, во время зимования 7-9 месяцев, но 60%помирают
Примадонна Натали™ Высший разум (106469) 15 лет назад
Сколько времени живет комар? Сколько времени живет комар? Чем он питается? Существуют комары "мальчики"?

Надо уточнить - комар или комариха. Самки обычно живут дольше.

Кровососущие комары живут в среднем один-два месяца.

Cредняя продолжительность жизни самки Culex pipiens f. molestus (один из кровосососущих видов распространенных в городах) в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились) , на углеводном питании при 25°С самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10-15°С — 114-119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°С она составляет всего 19 дней.

Совершенно другая картина наблюдается у комаров экотипа pipiens, которые при определённых обстоятельствах могут стать долгожителями. Если самки вылупились из куколок в июле - начале августа, то все они идут на зимовку, которая продолжается до марта-мая; после окончания зимовки они размножаются и живут ещё 1-2 месяца. В общей сложности продолжительность жизни таких самок составляет примерно год.

Примадонна Натали™Высший разум (106469) 15 лет назад
Зимой в тех местах, где зимы достаточно холодны, не увидишь комаров, но они продолжают жить.
Только живут они в иных формах, в которых мы можем не узнать известного нам летающего и
жужжащего насекомого.
Весь путь от яйца до взрослой особи занимает только девять—
четырнадцать дней!
Но когда наступают зимние холода, яйца и личинки «впадают в спячку». Из них ничего не
вылупляется. И самки некоторых видов комаров тоже впадают в своеобразную спячку на зиму.
Таким образом, зиму пережидают и яйца, и личинки, и куколки, и взрослые насекомые.
Интересен тот факт, что, хотя для этих насекомых наиболее благоприятен жаркий климат, а
особенно (Тропики, где москиты являются сущим бедствием, еще большим бедствием они
являются в северных регионах Канады, на Аляске и в Сибири. Это происходит из-за способности
комариных яиц переживать зиму в снегу. Когда снег стаивает, насекомые начинают вылупляться в
таких количествах, что рассказывают случаи, когда человек сходил с ума, заеденный гнусом!