можно ли оставлять зарядное устройство в розетке?

Михаил Великий Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141208) 15 лет назад
Лучше не надо.
Во входной цепи, компактного зарядного устройства,
есть полярные конденсаторы.
ПРИ СОСТРАРИВШЕЙСЯ ИХ ИЗОЛЯЦИИ,
ОНИ, ЕСЛИ ДОЛГО ВКЛЮЧЕНЫ,
МОГУТ ВЗОРВАТЬСЯ.
Такие случаи редки, но бывают.
Остальные ответы
Глезер Виталий Мыслитель (6530) 15 лет назад
А почему нет? Сеть ведь разомкнута.
~LibertY~ Мастер (1307) 15 лет назад
Можно, но подумйте о будещем, ведь один день зарядного устройства в розетке без телефона уничтожает одно дерево!!!! А если каждый будет оставлять.... скоро будем жить в пустыне...
Marat Мастер (1864) 15 лет назад
можно, но не нужно
nnn Мастер (1413) 15 лет назад
лучше не рисковать
Sedoy Мастер (1772) 15 лет назад
Конечно можно. Но зачем гонять в холостую трансформаторы и конденсаторы.
админ Гуру (3310) 15 лет назад
сам то подумай! Если ты родственник Чубайса или тебе не жалко "деньги на ветер" то могешь ВСЮ аппаратуру в дежурке оставлять!; -)) Электроэнергия+ремонт=дополнительные расходы!
Л*ё*с*и*к* Мастер (2056) 15 лет назад
Если рассматривать в целях безопасности то можно. Но не забывай, что зарядное устройство даже без нагрузки потребляет эл. ток, тоесть счетчтк крутится - впрочем он крутится и сподключенным радиотелефоном, телевизором в режиме ожидания / включения / , муз. центром, подсвекой на выключателях.
Андрей Обухов Знаток (297) 7 лет назад
Для безопасности лучше убрать а потребление энергии настолько не значительно, что если она месяц будет в розетке то она накрутит максимум рубль