..Где теперь взять справки о зарплате для начисления пенсии?

Чижик-Пыжик Оракул (61185), на голосовании 8 лет назад
Моя подруга жила и работала в Таджикистане, в советское время.. Съездить туда, где она жила ...увы нет возможности...
Голосование за лучший ответ
Валерка Чурбанов Мастер (2177) 8 лет назад
А что, в Пенсионном фонде ничего не говорят чтоли об этом, типа, идите сами думайте? :)
Чижик-ПыжикОракул (61185) 8 лет назад
Сказали - посылайте запрос... я просто думала, вдруг у кого-то были похожие ситуации...
Валерка Чурбанов Мастер (2177) Кто должен посылать запрос, вы чтоли! Сказали. Пускай письменно вам напишут, чтобы вы посылали куда-то там запросы, обратитесь к ним с письменным заявлением и пускай напишут, дескать так и так, вам надо, ы и отправляете запрос в Таджикистан.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 8 лет назад
К сожалению, придется все делать самостоятельно
Чижик-ПыжикОракул (61185) 8 лет назад
а жаль....
Дмитрий Фролов Мыслитель (6612) 8 лет назад
В бухгалтерий или в архиве, того учереждения, где вы работали
Нина Пономарева Просветленный (37722) 8 лет назад
А разве обязательно нужна справка о зарплате в советское время? Потом, когда подруга уехала оттуда, она где-то тоже работала в РФ?? Почему оттуда не взять справку?
Чижик-ПыжикОракул (61185) 8 лет назад
Справка нужна за 5 лет до 2002 года, для начисления суммы пенсии.. А все в основном по СССР жили как раз до этого времени...
Нина Пономарева Просветленный (37722) Пусть попробует написать и позвонить на прежнее место работы, в отдел кадров. Возможно, архивы сохранились.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332464) 8 лет назад
Делайте запрос в архив того города, где находилось предприятие. Укажите годы работы и название и адрес предприятия. Так же укажите .что справка нужна для пенсии. Возможно что-то заплатите.
Ежик Мыслитель (6171) 8 лет назад
Укажите город в Таджикистане. Посодействую с адресом архива, если нет действующей организации