Почему кошка легко забирается на дерево, а слезть не может?

#/#/#/ Гуру (4564), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
t0xic Ученик (190) 15 лет назад
Потому что когти растут именно в таком направлении, что кошка ими может цепляться только при движении вперед, если же она полезет вниз, то просто соскользнет с дерева.
Остальные ответы
Экс Авто Знаток (415) 15 лет назад
Хм..., да фиг ее знает.
Бэлка Гуру (4152) 15 лет назад
Потому что глупое животное
lyublet Мастер (1278) 15 лет назад
Высоты боится, когда вниз смотрит.
6blK Профи (808) 15 лет назад
Потому что наверх она лезет мордой вперед, а назад ей мордой вперед лезть ссыкотно, так ведь еще и на жопе глаз нет. Вот и сидит орет часами, пока не уснет и не свалится :)
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
А мой и туда и обратно легко!!! Так на даче по яблоням сигает!! Прям акробат!!!!
Дмитрий Пенкин Мастер (1117) 15 лет назад
Если слезть не может, значит от страха забралась :) Собаки загнали или люди, которые хуже собак. Стра загнал на дерево, и страх не пускает обратно. Кошку всякий обидеть может :(
Ping Pong Мудрец (17150) 15 лет назад
Это связано с биологическим строением этого животного, т. к. на попе у него отсутствуют глаза при залазинии на верх она не может оценить недетскую высоту под собой, поэтому не боится и упёртно лезет наверх, потом на самом верху дерева поворачивает голову и думает, ни х%я себе это чтоли я так далеко залезла, да лучше не рисковать слазить а поорать, пусть хозяин напрягается снимает)
Юлия Царева Ученик (234) 15 лет назад
Кошке страшно вниз спускаться, так как центр тяжести ее тела находится где--то в районе крестца, то есть попа может перевесить и кошка вниз кувыркнется.
По наблюдениям, кошки не сразу соображают, что можно спускаться попой вниз, а не головой.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
просто мало практики. .
опытные кошки умеют прыгать с любой высоты. . они плохо видят на большие расстояния и поэтому и с 6 этажа могут сигануть на соседний болкон) )
а вот если лапы устали.. . будут сидеть и выть
Ирина П. Мыслитель (6726) 15 лет назад
и моя туда, и обратно. Это глупые кошки залезают только туда. А у меня очень умная кошка. И хитрая.
Сергей Клещёв Гуру (3270) 15 лет назад
Залезть кошке действительно намного легче, чем слезть. Первое происходит само собой, а второе без примера матери-кошки освоить очень трудно. Кошка слезает с дерева хвостом вперёд. Но можно научить котёнка поддерживая его рукой и направляя. Несколько тренировок и проблем с слезанием не будет.
Island Island Мастер (1210) 15 лет назад
У страха глаза велики. Я свою кошку только на следующий день смогла снять, потому так высоко забралась никто не смог залезть. Всю ночь под дождем просидела она на дереве, а мы под деревом.)))