Люди, "КиноПоиск" в жопу скатился. Дайте какой-нибудь русский аналог сайта, похожий на старый "КиноПоиск".

Алексей Шиляев Мыслитель (5133), закрыт 8 лет назад
Как изменился "КиноПоиск".

Краткий список убитого функционала, часть 1:

1. Рейтинг кинокритиков.
2. Список премьер/Календарь новинок.
3. Календарь выхода DVD & Blu-ray.
4. Бокс-офис (топ фильмов США/мир/Россия).
5. Рекомендации от пользователей/от сайта на основе оценок.
6. Сортировка добавленных фильмов в коллекциях (бывш. папки) по дате выхода/по рейтингам/по выходу на DVD и т. д..
7. Разнообразные графики и приятные эстетические мелочи вроде индекса активности.
8. Прокрутка списков, вместо страниц.
9. Невозможно восстановить старый пароль учётной записи, если учётная запись была привязана к "Google Почте".
10. Даты к оценкам, графики, средние оценки по жанрам, актёрам, режиссёрам, годам.
11. Просмотр сеансов в кинотеатрах, возможность заказать или купить билеты в кино.
12. Подсказки в строке поиска с прямой ссылкой на фильм.
13. Оценки друзей по интересам.
14. Звёзды в социальных сетях.

Краткий список убитого функционала, часть 2:

1. Полная статистика по всем просмотренным фильмам. Раньше можно было отсортировать фильмы по оценкам, стране, жанру, актёрам, режиссёрам. Было приятное окошко с актёрами, с которыми больше всего просмотрено фильмов.
2. На странице у актёров была кнопка "Связи", где можно было посмотреть связи актёров с другими актёрами и режиссёрами (сколько у них общих фильмов).
3. Также в фильмографии больше не отмечены фильмы, которые входят в топ-250.
4. Нет цифры, обозначающей количество просмотренных фильмов у конкретного актёра, процента просмотренных фильмов.
5. Списки. На "КиноПоиске" было столько списков сериалов, мультфильмов, детективов, фэнтези и т. д. Сейчас найти их не удалось. Топ-250 тоже изменился.
6. Друзей по интересам тоже больше нет. Нельзя посмотреть насколько совпадают интересы со своими друзьями.
7. На странице фильма очень мало информации, всё спрятано.
8. Нельзя зайти и посмотреть статистику оценок у одного конкретного фильма: сколько оценок в день, был ли фильм в топе, если был, то как долго/на каком месте/когда попал туда/когда вышел из топа.
9. Пропала статистика по полу и возрасту пользователей, оценивших какой-либо фильм.
10. Невозможно отфильтровать свои оценки, чтобы показывались только французские фильмы с МОЕЙ оценкой 10.

Расширенный список убитого функционала:

- Нет расширенного поиска.
- Поиск работает через жопу (на "Терминатор Генезис" выдал 0 вариантов, нашёл только по запросу "Терминатор: Генезис").
- Нет даты проставления оценок.
- Нет поиска фильмов в списке оценок в профиле.
- Нет сортировки по оценкам.
- Нет статистики с распределением оценок.
- Промотать оценки даже до начала года с таким форматом "подгрузки" - геморрой несусветный.
- В списке оценок отсутствуют оригинальные названия фильмов. (!)
- Нет никакой статистики по рецензиям.
- Рейтинг да/нет собственных рецензий скрыт для пользователя. (!)
- В комментариях теперь нет веток, что очень неудобно.
- Нет сортировки рецензий. (по дате, рейтингу и т. п.)
- Список друзей в профиле не по алфавиту и постоянно меняется, найти нужную персону - геморрой несусветный.
- В списке друзей исчезла лента оценок/рецензий. (!)
по базе:
- На главной странице только режиссёр и актёры, нет сценаристов/операторов/композиторов.
- Нет вкладки "Студии".
- Нет списка премьерных дат за рубежом.
- Нет информации о DVD (стримминге, если будет угодно).
- Есть дата российской премьеры - но нет информации о прокатной компании.
- Нет бокс-оффиса.
- Есть один трейлер, но нет раздела с трейлерами/фрагментами/другим видео по фильму.
- Есть кадры, но нет фотографий со съёмок, постеров, обоев и т. п..
- Нет новостей, комментариев и прочего.
- Закрыли возможность личных сообщений.
Лучший ответ
Остальные ответы
hikh JHKLJHLJ Профи (635) 8 лет назад
поддерживаю вас, кинопоиск стал самым ужасным сайтом
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 8 лет назад
Тем он и был хорош до этого трындеца, что аналогов у него не было. Особенно в плане поиска о сайту...
В старой версии можно было найти какие-то неизвестные фильмы в нужном направлении. Вот захотелось фильм ужасов посмотреть, где какие-нибудь жуки на острове всех убивают, так отмечаешь ключевые слова: "остров", "насекомые", "смерть человека", "группа подростков". Дальше из результатов оставляешь только ужасы.
А в нынешней версии, даже если представить, что она не висит и не глючит, так не сделаешь: найти можно только либо уже известный тебе фильм по названию (а это я и в Гугле сделать могу), либо найти весь массив ужастиков в принципе (но тут уже никаких жуков и островов не выделишь).

Можно этот сайт посмотреть: http://www.movielib.ru/
Но поиска такого там нет.
Ломтев Сергей Высший разум (312490) 8 лет назад
Жаль... Все мы потеряли верного друга, киномана... Он был молод, ушел от нас в самом расцвет сил... Покойся с миром, дорогой Кинопоиск, мы будем помнить тебя вечно! Аминь!
Никита Чугайнов Оракул (58353) 8 лет назад
Полностью поддерживаю. Я даже опрос устроил на эту тему на "Ответах", но большинство сказало, что их всё устраивает :( Кроме англоязычного IMDB, вариантов не вижу... КГ, Афиша - то ещё гуано... Экслер - абсолютно не то... Кино-театр - совершенно другое... Это просто убийство...
Источник: :(
Otto Mayer Просветленный (37886) 8 лет назад
Подсказки в строке поиска с прямой ссылкой на фильм остались только их ждать надо дольше по времени пока всплывут.
Бздислав Мастер (1274) 8 лет назад
С ответами такое тоже происходило... ничего, привыкли.
True богГуру (4593) 8 лет назад
Там было другое
алексей никитин Ученик (238) 8 лет назад
Согласен, это трагедия для нас киноманов. Надеюсь, сделают возможность юзать старую версию сайта. То что сейчас стало, это настолько убого, что даже не смешно.
Михаил Губанов Ученик (192) 5 лет назад
3 года назад, когда была поднята тема Кинопоиск еще жил и здравствовал, умер он теперь, реклама уже занимает до 80 процентов пространства страницы, почти вся страница иногда выглядит одной сплошной рекламой, в которой есть не большой банер процентов на 20 с полезной информацией. Особенно сейчас раздражает реклама какой то тупой комедии с Тупого Народного Телевидения, мало того, что эта реклама занимает огромное место по "краям" страницы, по краям... каким нахрен краям? когда эти края составляют 50%... так вот кроме этих краев еще и в середине страница вылезает ограменнейший банер с этой же тупой рекламой + постоянно присутствующая серая шторка сверху с ненужным меню и спускающаяся из под серой шторки другая шторка с всякой не нужной инфой типа просмотров онлайн, после чего, друзья мои не остается даже 20 названных выше процентов полезной информации, а реальный блин, голый 0%!!!!На последок скажу, что я не самый беспомощный интернет пользователь, и знаю как пользоваться блокировщиками рекламы, только админы мерзкого кинопоиска научились обходить эти блокировщики, а вы 3 года назад печалились всего лишь по поводу исчезновения части функционала, полюбопытствуйте, что стало теперь! Для наглядности закрепил скрин.
P.S. Для тех кто пользуется кинопоиском только для ведения базы просмотренных фильмов рекомендую обычный входящий в состав офиса Access, в нем просто создать базу с сортировками по названию фильмов, по году, по режиссёрам и т. д. по любым параметрам которые вы не поленитесь задать.
Seymour Профи (992) 5 лет назад
Да, теперь КП точно медный таз (или другое русское слово на П), авторизоваться по своим данным невозможно, при попытке что-то восстановить требуют паспорт %)
Egerb Ученик (164) 5 лет назад
В итоге чем пользоваться??? Кинопоиск R.I.P.
Александр Иванов Ученик (102) 3 года назад
Сегодня самый продвинутый аналог Кинопоиску - это Кинориум. Там есть все те же фичи + много нового функционала. Во многом он уже превосходит Кинопоиск/IMDb.

Кстати, действует мгновенный автоматический перенос профиля из КП/IMDb в Кинориум.

Сейчас многие пользователи активно переезжают именно туда.
Leo Pavelko Ученик (116) 1 год назад
Letterboxd, но чтобы нормально пользоваться нужна платная подписка