Морфологический разбор слова "Устал" 5 класс, заранее спасибо)

Мария Дрюпина Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Устал – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? устал.
Н. ф. – устать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал?) устал (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

В 5 классе Вы ещё не знаете возвратности, переходности и наклонени й глаголов, поэтому сделайте так:

Устал – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? устал.
Н. ф. – устать.
II Морфологические признаки: постоянные – совершенного вида, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал?) устал (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
седа куандыковаУченик (121) 6 лет назад
Не очень
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Ничего Вы не понимаете, потому что, видимо, не знаете.
KOKOCик 228Ученик (107) 5 лет назад
имтмтсмисмисмиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииисимсиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииимииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииимииииииииииииииииииииии
Остальные ответы
fanyboy play Ученик (104) 7 лет назад
1.присмотритесь (что сделайте? ) - это гл. , т. к. обозначает действие предмета
н. ф. (что сделать? ) - присмотреться
2. Постоянные признаки - гл. , 1 спр. , возвратный, совершенный вид
Непостоянные признаки - повелительное наклонение, мн. ч. , пр. вр
3. Присмотритесь (подчеркни двумя чертами)
Источник: лол
xz Знаток (396) 7 лет назад
...
Источник: мозг
Александр Кокорев Ученик (212) 6 лет назад
Устал – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? устал.
Н. ф. – устать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал?) устал (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

В 5 классе Вы ещё не знаете возвратности, переходности и наклонени й глаголов, поэтому сделайте так:

Устал – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? устал.
Н. ф. – устать.
II Морфологические признаки: постоянные – совершенного вида, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал?) устал (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
GuR0 Ученик (120) 1 год назад
А ГО РИЛ ВСЕ СПИШЕМ ОТСЮДА