Новосибирск, визы в Германию

Elena Katuntseva Профи (699), закрыт 15 лет назад
У нас крупная организация в Иркутске. Приходится часто организовывать командировки в Германию разным людям и на разные сроки. Наш регион прикреплен к Новосибирскому консульству, поэтому за визами нужно приезжать в Новосибирск. Это очень неудобно. Подскажите, пожалуйста, организацию в Новосибирске, с которой можно заключить контракт на предоставление услуг по оформления виз в Германию.
Дополнен 15 лет назад

Приглашение нам отправляет организация EADS. А визы мы получаем по доверенности от предприятия. Без личного присутствия. Мне приходится каждый месяц отправлять сотрудника в командировку в Новосибирск за визами. Так почему бы не заключить контракт с какой-нибудь организацией в Новосибирске, которая также по доверенности получала бы для нас визы. Документы можно отправлять DHL, а деньги на счет по безналу.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95659) 15 лет назад
Ну, совсем без личного присутсвия в консульстве заявителя для подачи визы у Вас точно не получиться! И НИКАКАЯ российская фирма Вам в этом не поможет - 100%!!! Так как одно из обязательных условий выдачи краткосрочной визы в Германию - это ЛИЧНОЕ собеседование заявителя с работником КОНСУЛЬСКОГО отдела!

Единственное исключение делается для тех, кто едет по приглашению госструктур Германии, либо организаций, осуществляющих в России деятельность по поручению федерального правительства Германии, такими могут быть Goehte-Institut, GTZ (Общество технического сотрудничества) и др.

У меня жена 7 лет назад получала два раза визы для стажировки от Гете-института в Москве без личного пресутсвия (хотя жили мы в Омске, и тоже относились к консульскому округу Новосибирска) , друг также из Омска в Москве оформлял визу для деловой поездке по линии ГТЦ. Да вот пару недель назад к нам в Германию приезжала родственица из Омска, она была также на семиаре от Гете-института, она визу также по почте в Москве офрмляла (новосибирцы все-таки потребовали от нее личного присутсвия) .

Так что если у Вас частные или деловые визиты, без приглашений от немецких госорганов - без личного визита в консульство не обойтись...