Что такое привелегированные акции?

Александр Дилейра Мастер (1077), на голосовании 15 лет назад
Какие бывают виды акций?
Голосование за лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 15 лет назад
Бывают обыкновенные и привелегированные. Обыкновенные - голосующие (по ним могут платить, а могут и не платить дивиденды) , привелегированные, те на которые обязаны платить дивиденды, иначе они превращаются в голосующие.
chipmunk Мудрец (13029) 15 лет назад
Лень раньше тебя родилась! Ответы на такие вопросы находятся поисковиком за доли секунды!