В Российской армии солдатам в пищу добавляют бром,зачем ?Что добавляют в других армиях мира в тех же целях ?

Большой Leon Оракул (76487), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2691) 15 лет назад
В чистом виде бром не применяют, так-как это сильнодействующий яд, а препараты брома такие как бромид натрия и бромид калия используют в медицине Препараты брома обладают способностью концентрировать и усиливать процессы торможения в коре большого мозга, они могут восстанавливать равновесие между процессами возбуждения и торможения, особенно при повышенной возбудимости ЦНС.
В прошлом препараты брома широко применялись в качестве седативных и противосудорожных средств. В настоящее время ими пользуются реже, но своего значения они не потеряли.
Так же бромосодержащие препараты применяют не только в армии, но и в мужских монастырях.
В других армиях например армиях С. Ш. А. или Бундесвере в этом необходимости нет, так-как им позволяется каждую неделю оставлять военную часть (увольнительная)
Остальные ответы
Андрей Веселев Просветленный (27978) 15 лет назад
чушь и предрассудки, у них и так там нагрузка такая, что не о женщинах думать :(
Дмитрий ЛимоновМастер (2281) 5 лет назад
откуда тогда дедовщина? Если бы была нагрузка - то не занимались бы херней и не издевались над людьми
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Не добавляют... Это старая сказка про бром... Реально нечто подобное было в качестве эксперимента 1-2 раза и то на флоте в 50-х годах... А сказку повторяют 20 поколений советских дембелей....
РАДИКАЛ РАДИКАЛ Мастер (1142) 15 лет назад
слыхал я об этом, говорят чтоб шишка не дымила)
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
бром - это элементарное успокаивающее
но судя по агрессивности стариков - уже не добавляют, а надо бы
Владимир Просветленный (26990) 15 лет назад
Откуда такая дезинформация ?
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
Ты Маленький Леон, не неси пургу. Мы каждое утро после команды подъем требовали старшину пригнать бульдозер с троссом, чтоб уложить наших "дружков" в кальсоны. А если он бульдозер не пригонял, так и одевались - с торчащими штыками.
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 15 лет назад
Кто Вам такую глупость сказал? Я работала в медицинском пункте полка (МПП), регулярно ходила в столовую на предмет проверки качества приготовленной пищи и пр. Так вот, утром в чай мы добавляли элеутерококк, а это биостимулятор; возбуждающе действует на нервную систему. В обед в компот добавляли аскорбиновую кислоту (витамин С). Всё это делалось, чтобы наши солдатики не болели. А про бром никто никогда и не слышал!!!
АЛЁНУШКАЗнаток (277) 7 лет назад
Почему вы лжёте? В данный момент мой сын в армии и мы выяснили что тайно им в компот добавляют бром.
АЛЁНУШКА, Да это ваш санок или вы пи***те) Там не бром в чай добавляют, а серную кислоту!)
livo Мудрец (16253) 15 лет назад
в других армиях для этого есть проститутки, среднеевропейская цена 25 евро комплект.
Прихожанин Мыслитель (6979) 15 лет назад
Не надо было от армии косить - сейчас бы знал правду.
Дмитрий ЛимоновМастер (2281) 5 лет назад
сейчас бы уже тупым путиноидом был
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Просто сейчас в армию даже молодняк приходит уже импотентами. А на бром сваливают. Ничего, ни когда не добавляли.
АЛЁНУШКАЗнаток (277) 7 лет назад
Почему вы лжёте? В данный момент мой сын в армии и мы выяснили что тайно им в компот добавляют бром.
настя алтынникова Ученик (103) 8 лет назад
Это что секса не хотели мужчины сильно? в тюрьме в армии и тд?
Денис Пронин Знаток (371) 8 лет назад
Добавляли и добавляют, не слушайте вранье.
Домовой Знаток (280) 7 лет назад
ПРОНИНУ
зачем рассуждать про то, что не знакомо?
Денис ПронинЗнаток (371) 6 лет назад
знакомо
Цитрамон Оракул (83780) 7 лет назад
Никто не чего туда не добавляет это я вам как повар говорю кормивший 3 роты
АЛЁНУШКАЗнаток (277) 7 лет назад
Почему вы лжёте? В данный момент мой сын в армии и мы выяснили что тайно им в компот добавляют бром.
Цитрамон Оракул (83780) Кто вам такое сказал? как вы это выяснили? Я же вам говорю я служил в 2009 году Поваром был там вначале рядовым потом старшим и не разу ничего никто не просил меня добавлять никакого брома. А почему у парня не стоит качерышка так я вам скажу Там очень сильные нагрузки первые пол года организм сильно устаёт и там просто не до чего А после полу года всё стоит и очень хорошо Ну я уж так сказал простым языком
Виталий Зыбин Профи (655) 7 лет назад
добавляют бром, мне знакомый командир части говорил.
Игорь Миронов Профи (790) 7 лет назад
Всё дело наверное просто в химии и нейробиологии.... когда вокруг одни особи мужского полу, то организм перестаёт ощушать запахи и вибрации женских организмов и перестраиваются на другие функции или на временную блокировку этих функций (как реакция лягушек на холод-замерзают и отмерзают летом) феромоны женские в воздухе уже не витают и мужская особь перестаёт её искать.... и брома не нужно.... в качалке тоже отличный кач идёт пока не придёт какая нибудь тёлка.... тут же и дыхалка сбивается и ритм падает и мысли сука не о том...
г Знаток (360) 7 лет назад
Сегодня программа была по НТВ про первую подводную лодку и её создание. Так вот моряки служившие на той лодке уходившие в поход на два месяца без всплытия на поверхность, к стати там и женщин нет и уж феромов тоже, и даже телефонов и ни какой связи. Они сказали... им добавляли в компотик БРОМ