В каком городе?...
В каком городе этому знаменитейшему дядечке =>>>>>

... установили вот такой вот памятничек =>>>>>

ВОПРОС!
Назовите страну и город и расскажите о жизни этого талантливого мужчины!...
ВОПРОС не на скорость....
ЛО - самому полному и достойному...
Заранее всем ПАСИБ!
ВАСЬ - любимка ты майа)...
Знаю Мась не лю ты такие вапросеГи)....но оч рада что ты заглянула и что не забываешь)....
Солнце моё - эти пиндосы опят камменты убрали сЦЦуки(((((....приходитса тут адписывадса((....
ЗЫ: убегаю... позже абизадельну в агенд те стукну)...
....kisses!!!.
Тундрочка - БАЛЬШОЕ ПАСИБКИ!!!!)..
Хатела те роллик Стива загрузить - но чё-т даже на youtube аботы ведутса(((...
...везде не слава Богу!(((((...
....anyway - благодарю за АТВЕД!!!!
+ 10!!!!
О-о-о, блюз! США, Остин. Мемориал Стива Рэй Воэна на Lady Bird Lake.
Один из величайших гитаристов ХХ века, Стив Рэй Воен родился 3 октября 1954 года в округе South Dallas, в США.
Свою первую гитару молодой Воен получил в 1961 году на день рождения. Гитара была дешевая, тяжелая и во всех смыслах непривлекательная. Три струны на ней принципиально не настраивались, так что Стив снял их, и пробовал играть на оставшихся. Джимми Ли, старший брат Стива, к тому времени уже год играл на гитаре. Гитаристом он был неплохим
Первая группа Стиви называлась Shantones. Всем ее участникам было по восемь - девять лет. Он пытался отрастить волосы, плохо учился, что вызывало вполне обоснованное негодование родителей. Они были уверены, что скоро "потеряют" и второго сына, который рванет вслед за старшим братом в поисках неуловимого музыкантского счастья. Так оно и случилось: Стиви оставил школу в 1972 году, переехав по стопам Джимми Ли в Остин.
В начале 70-х годов это место было идеальным для хиппующей молодежи. Жизнь в городе стоила дешево, в Остин стекалось великое множество молодых музыкантовТогда ведущими группами были Fabulous Thunderbirds Джимми Воена, Cobras, а так же Triple Threat Revue, в которую в 1976 году Стиви и перешел из Cobras. Стив сразу "вписался" в молодежную жизнь Остина. Он просиживал ночи в барах, спал, где и как попало, одевался 'под Хендрикса', в общем, был одним из десятков остинских музыкантов. Отличало молодого Воена от них только ставшая впоследствии знаменитой сутулая манера держаться на сцене, да удивительно "вкусные" звуки, рождаемые его гитарой. Менее заметной была уже тогда развившаяся неспособность сказать "нет" алкоголю, кокаину и марихуане.
Стив был замечен легендарным блюзменом Джоном Хэммондом, впоследствии выступившим продюсером первого диска Double Trouble, а также оказавшим помощь в заключении контракта с лейблом Epic. Во-вторых, ни кто иной, как Дэвид Боуи пригласил Воена исполнить гитарное соло для своего хита "China Girl".
Казалось бы, все идет просто великолепно. К сожалению, старый лозунг рок-музыкантов, "живи быстро, умри молодым" не обошел стороной и нашего героя. К середине 80-х Стив уже был практически беспомощен без наркотиков и алкоголя. К 1986 году он опустился: постоянно ходил c мешками под глазами, был безумно истощен, злил и пугал окружающих. Одним вечером в Женеве - спустя 5 лет после триумфа в Монтре - он сорвался. Серьезный нервный срыв, вызванный долгими гастролями, а главное, употреблением наркотиков, заставили Стива обратиться за помощью и пройти курс лечения.
После избавления от властвующий силы пороков, Стив во многом изменился. Он уехал из Остина в родной Даллас. Изменился он и как музыкант. Нет, Воен не потерял ни своей уникальной харизмы, ни композиторского дара, ни потрясающей энергетики. Теперь он стал собраннее, сконцентрированнее, он стал мудрее. В 1989 году Стив Рэй Воен и Double Trouble выпускают свою, пожалуй, сильнейшую работу (получившую наибольшее признание у СМИ и критиков) - диск "In Step".
За несколько месяцев до смерти Стив записывает с Джимми Ли свой первый и последний совместный альбом. Диск был назван очень просто, "Family Style". Все-таки Бог исполнил детское желание младшего Воена: он записал со старшим братом, служившим ему в детстве примером для подражания, полноценный студийный альбом.
27 августа 1990 года один из величайших музыкантов упал с облачного неба города Ист-Трой, что находится в штате Висконсин. Один из четырех вертолетов Эрика Клэптона, на котором возвращались с концерта его друзья и часть музыкантов, не долетел до пункта назначения. Это был вертолет, в который сел Стив Рэй Воен.