какая пленка нужна на старый фотоаппарат зенит ЕТ?

Дмитрий Башкатов Ученик (70), закрыт 13 лет назад
какая пленка нужна на старый фотоаппарат зенит ЕТ? и где ее можно достать?
Лучший ответ
mendel Мастер (1352) 15 лет назад
Хорошо воспроизводит оттенки кожи Kodak ProFoto 100, замечательная пленка PRO160S или C(повышеный контраст) от Fuji. Камера старая, поэтому особое внимание уделяй экспозинометрии.
Остальные ответы
Ульяна Мыслитель (7924) 15 лет назад
любую бери) ) тока учти, что коника будет очень блеклая..
Wildcat Просветленный (43622) 15 лет назад
любая, продается везде...
АЛЕКСАНДР РЕШЕТОВ Знаток (394) 15 лет назад
ЕТ- Это не широкий ли формат? Обычная пленка 35мм, открой и померяй ширину, куда кассета вставляется. Если35-в магазин, а вот если шире... Были такие раньше.
Евгения Присяжнюк Мастер (2044) 15 лет назад
"Свема" Шосткинского химкобината. Достать? А её не выпускают. А про аналоги можно узнать у специалистов. Если таковые есть.
Denis Taraschan Мастер (1041) 15 лет назад
в принципе любую негативную или обратимую 35мм. пленку можно использовать, если объектив хелис 50 f/2 то лучше брать пленки с ISO не ниже 200 и прикрывать диафрагму до f/4. на диафрагме < f/4 этот объектив заметно мылит.
Кибер Фантом Просветленный (30660) 15 лет назад
35 миллимитровая, а какая-без разницы, главное-чтобы ширина подходила, и светочувствительность устраивала.
Работник Просветленный (20017) 15 лет назад
Сейчас много Кодака. Бери любую. Для солнца - 100-тку, для вечера 200-ку, для помещения 400-ку..
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
обычная пленка как и в мыльницах, например КОДАК, ФУДЖИ, АГФА. чувствительность 200, летом 100 а при малой освещоности 400 ИЗО.