Что такое субъект Российской Федерации?

Макс Образцов Знаток (369), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (373633) 8 лет назад
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов.
Станислав ЖезловУченик (239) 4 года назад
Вам вопрос задали, искусственный интелект)))))) Ловите ответ и передайте другому.
Юр. Лицо или организация, обладающие определенными правами и обязанностями. Можете сами набрать ЕГРЮЛ любой области и края и вы увидите, что данная территория - организация. Обычно принадлежит губернатору, города-мэрам. РФ-большая ОООшка.
Светлая Искусственный Интеллект (373633) Осеннее обострение, малыш? Это лечится.
Остальные ответы
XtrIMe Мастер (1097) 8 лет назад
Регион, республика, край, область и прочие территориальные подразделения
N.S Высший разум (347266) 8 лет назад
Субъект Российской Федерации или сокращённо субъект федерации — название территориальной единицы верхнего уровня в Российской Федерации. Согласно Конституции России 1993 года Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации.
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты имеют полномочия решать вопросы, отнесённые Конституцией к ведению субъектов. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава
Список субъектов РФ по алфавиту:
Адыгея. Южный федеральный округ

Алтай. Сибирский федеральный округ

Алтайский край. Сибирский федеральный округ

Амурская область. Дальневосточный федеральный округ

Архангельская область. Северо-Западный федеральный округ

Астраханская область. Южный федеральный округ

Башкортостан. Приволжский федеральный округ

Белгородская область. Центральный федеральный округ

Брянская область. Центральный федеральный округ

Бурятия. Сибирский федеральный округ

Владимирская область. Центральный федеральный округ

Волгоградская область. Южный федеральный округ

Вологодская область. Северо-Западный федеральный округ

Воронежская область. Центральный федеральный округ

Дагестан. Северо-Кавказский федеральный округ

Еврейская автономная область. Дальневосточный федеральный округ

Забайкальский край. Сибирский федеральный округ

Ивановская область. Центральный федеральный округ

Ингушетия. Северо-Кавказский федеральный округ

Иркутская область. Сибирский федеральный округ

Кабардино-Балкария. Северо-Кавказский федеральный округ

Калининградская область. Северо-Западный федеральный округ

Калмыкия. Южный федеральный округ

Калужская область. Центральный федеральный округ

Камчатский край. Дальневосточный федеральный округ

Карачаево-Черкесия. Северо-Кавказский федеральный округ

Карелия. Северо-Западный федеральный округ

Кемеровская область. Сибирский федеральный округ

Кировская область. Приволжский федеральный округ

Коми. Северо-Западный федеральный округ

Костромская область. Центральный федеральный округ

Краснодарский край. Южный федеральный округ

Красноярский край. Сибирский федеральный округ

Крым. Крымский федеральный округ

Курганская область. Уральский федеральный округ

Курская область. Центральный федеральный округ

Ленинградская область. Северо-Западный федеральный округ

Липецкая область. Центральный федеральный округ

Магаданская область. Дальневосточный федеральный округ

Марий Эл. Приволжский федеральный округ

Мордовия. Приволжский федеральный округ

Москва. Центральный федеральный округ

Московская область. Центральный федеральный округ

Мурманская область. Северо-Западный федеральный округ

Ненецкий автономный округ. Северо-Западный федеральный округ

Нижегородская область. Приволжский федеральный округ

Новгородская область. Северо-Западный федеральный округ

Новосибирская область. Сибирский федеральный округ

Омская область. Сибирский федеральный округ

Оренбургская область. Приволжский федеральный округ

Орловская область. Центральный федеральный округ

Пензенская область. Приволжский федеральный округ

Пермский край. Приволжский
N.SВысший разум (347266) 8 лет назад
Пермский край. Приволжский федеральный округ

Приморский край. Дальневосточный федеральный округ

Псковская область. Северо-Западный федеральный округ

Ростовская область. Южный федеральный округ

Рязанская область. Центральный федеральный округ

Самарская область. Приволжский федеральный округ

Санкт-Петербург. Северо-Западный федеральный округ

Саратовская область. Приволжский федеральный округ
N.S Высший разум (347266) Саха (Якутия). Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область. Дальневосточный федеральный округ Свердловская область. Уральский федеральный округ Севастополь. Крымский федеральный округ Северная Осетия - Алания. Северо-Кавказский федеральный округ Смоленская область. Центральный федеральный округ Ставропольский край. Северо-Кавказский федеральный округ
Feniks MПросветленный (24337) 8 лет назад
a pribaltika gde
Feniks M Просветленный (24337) okupatsionij okrug rossii?
Слава ЧирковПрофи (529) 7 лет назад
бееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Александр ФедоровичЗнаток (394) 7 месяцев назад
Российская Федерация является понятием ОРГАНИЗАЦИОННЫМ а не ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ субъектами Российской Федерации являются Все Должностные лица находящиеся в юрисдикции федерации территориальный признак которых указан в ст 67 Конституции Российской Федерации!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194409) 8 лет назад
Субъект федерации это государственное образование, передавшее большую часть или весь свой государственный суверенитет федеральному центру. Так, союзные республики СССР обладали частичным государственным суверенитетом, а субъекты РФ не обладают. Как субъект называется -- республика, край, область и т. д. --значения не имеет, все субъекты РФ равноправны. Важно, что субъект федерации -- государственное образование, а не территориальная единица, как области, провинции и т. д. в унитарных государствах.
наталья демкоЗнаток (486) 7 лет назад
Субъекты РФ - административно- территориальные единицы!!!
Ольга Тормосина Ученик (158) 8 лет назад
Это республики, края, национальные округа, области, а также Москва и Санкт-Петербург
Ирина Микушова Знаток (254) 8 лет назад
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов и т. д.
Анна Емельянова Ученик (164) 8 лет назад
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов и т. д.
Компания РОНИН Знаток (346) 8 лет назад
Посмотри в википедии там все написано
Kseni@ Знаток (327) 7 лет назад
в википедии все написано
Слава Чирков Профи (529) 7 лет назад
беееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Дима Павлюков Мастер (1214) 7 лет назад
Субъект Российской Федерации или сокращённо субъект федерации — название территориальной единицы верхнего уровня в Российской Федерации. Согласно Конституции России 1993 года Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации.
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты имеют полномочия решать вопросы, отнесённые Конституцией к ведению субъектов. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава
Список субъектов РФ по алфавиту:
Адыгея. Южный федеральный округ

Алтай. Сибирский федеральный округ

Алтайский край. Сибирский федеральный округ

Амурская область. Дальневосточный федеральный округ

Архангельская область. Северо-Западный федеральный округ

Астраханская область. Южный федеральный округ

Башкортостан. Приволжский федеральный округ

Белгородская область. Центральный федеральный округ

Брянская область. Центральный федеральный округ

Бурятия. Сибирский федеральный округ

Владимирская область. Центральный федеральный округ

Волгоградская область. Южный федеральный округ

Вологодская область. Северо-Западный федеральный округ

Воронежская область. Центральный федеральный округ

Дагестан. Северо-Кавказский федеральный округ

Еврейская автономная область. Дальневосточный федеральный округ

Забайкальский край. Сибирский федеральный округ

Ивановская область. Центральный федеральный округ

Ингушетия. Северо-Кавказский федеральный округ

Иркутская область. Сибирский федеральный округ

Кабардино-Балкария. Северо-Кавказский федеральный округ

Калининградская область. Северо-Западный федеральный округ

Калмыкия. Южный федеральный округ

Калужская область. Центральный федеральный округ

Камчатский край. Дальневосточный федеральный округ

Карачаево-Черкесия. Северо-Кавказский федеральный округ

Карелия. Северо-Западный федеральный округ

Кемеровская область. Сибирский федеральный округ

Кировская область. Приволжский федеральный округ

Коми. Северо-Западный федеральный округ

Костромская область. Центральный федеральный округ

Краснодарский край. Южный федеральный округ

Красноярский край. Сибирский федеральный округ

Крым. Крымский федеральный округ

Курганская область. Уральский федеральный округ

Курская область. Центральный федеральный округ

Ленинградская область. Северо-Западный федеральный округ

Липецкая область. Центральный федеральный округ

Магаданская область. Дальневосточный федеральный округ

Марий Эл. Приволжский федеральный округ

Мордовия. Приволжский федеральный округ

Москва. Центральный федеральный округ

Московская область. Центральный федеральный округ

Мурманская область. Северо-Западный федеральный округ

Ненецкий автономный округ. Северо-Западный федеральный округ

Нижегородская область. Приволжский федеральный округ

Новгородская область. Северо-Западный федеральный округ

Новосибирская область. Сибирский федеральный округ

Омская область. Сибирский федеральный округ

Оренбургская область. Приволжский федеральный округ

Орловская область. Центральный федеральный округ

Пензенская область. Приволжский федеральный округ

Пермский край. Приволжский
Софья Куницина Ученик (125) 7 лет назад
Субъект Российской Федерации или сокращённо субъект федерации — название территориальной единицы верхнего уровня в Российской Федерации. Согласно Конституции России 1993 года Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации.
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны. Субъекты имеют полномочия решать вопросы, отнесённые Конституцией к ведению субъектов. Субъекты Российской Федерации не имеют права выхода из её состава
Список субъектов РФ по алфавиту:
Адыгея. Южный федеральный округ

Алтай. Сибирский федеральный округ

Алтайский край. Сибирский федеральный округ

Амурская область. Дальневосточный федеральный округ

Архангельская область. Северо-Западный федеральный округ

Астраханская область. Южный федеральный округ

Башкортостан. Приволжский федеральный округ

Белгородская область. Центральный федеральный округ

Брянская область. Центральный федеральный округ

Бурятия. Сибирский федеральный округ

Владимирская область. Центральный федеральный округ

Волгоградская область. Южный федеральный округ

Вологодская область. Северо-Западный федеральный округ

Воронежская область. Центральный федеральный округ

Дагестан. Северо-Кавказский федеральный округ

Еврейская автономная область. Дальневосточный федеральный округ

Забайкальский край. Сибирский федеральный округ

Ивановская область. Центральный федеральный округ

Ингушетия. Северо-Кавказский федеральный округ

Иркутская область. Сибирский федеральный округ

Кабардино-Балкария. Северо-Кавказский федеральный округ

Калининградская область. Северо-Западный федеральный округ

Калмыкия. Южный федеральный округ

Калужская область. Центральный федеральный округ

Камчатский край. Дальневосточный федеральный округ

Карачаево-Черкесия. Северо-Кавказский федеральный округ

Карелия. Северо-Западный федеральный округ

Кемеровская область. Сибирский федеральный округ

Кировская область. Приволжский федеральный округ

Коми. Северо-Западный федеральный округ

Костромская область. Центральный федеральный округ

Краснодарский край. Южный федеральный округ

Красноярский край. Сибирский федеральный округ

Крым. Крымский федеральный округ

Курганская область. Уральский федеральный округ

Курская область. Центральный федеральный округ

Ленинградская область. Северо-Западный федеральный округ

Липецкая область. Центральный федеральный округ

Магаданская область. Дальневосточный федеральный округ

Марий Эл. Приволжский федеральный округ

Мордовия. Приволжский федеральный округ

Москва. Центральный федеральный округ

Московская область. Центральный федеральный округ

Мурманская область. Северо-Западный федеральный округ

Ненецкий автономный округ. Северо-Западный федеральный округ

Нижегородская область. Приволжский федеральный округ

Новгородская область. Северо-Западный федеральный округ

Новосибирская область. Сибирский федеральный округ

Омская область. Сибирский федеральный округ

Оренбургская область. Приволжский федеральный округ

Орловская область. Центральный федеральный округ

Пензенская область. Приволжский федеральный округ

Пермский край. Приволжский
Алексей Кустов Профи (768) 7 лет назад
Согласно Конституции, Российская Федерация состоит из 85 субъектов — республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов.
Тимур Еникеев Профи (573) 6 лет назад
1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской
Федерации:
Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика
Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика
Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика
Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика
Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия,
Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика
Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика
Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;
Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский
край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский
край, Хабаровский край;
Амурская область, Архангельская область, Астраханская область,
Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская
область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область,
Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская
область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская
область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область,
Московская область, Мурманская область, Нижегородская область,
Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская
область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская
область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область,
Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская
область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская
область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;
Москва, Санкт-Петербург, Севастополь - города федерального значения;
Еврейская автономная область;
Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ –
Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкийавтономный округ.
2. Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового
субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным
конституционным законом
алексей дилис Знаток (283) 6 лет назад
Алтай. Сибирский федеральный округ

Алтайский край. Сибирский федеральный округ

Амурская область. Дальневосточный федеральный округ

Архангельская область. Северо-Западный федеральный округ

Астраханская область. Южный федеральный округ

Башкортостан. Приволжский федеральный округ

Белгородская область. Центральный федеральный округ

Брянская область. Центральный федеральный округ

Бурятия. Сибирский федеральный округ

Владимирская область. Центральный федеральный округ

Волгоградская область. Южный федеральный округ

Вологодская область. Северо-Западный федеральный округ

Воронежская область. Центральный федеральный округ

Дагестан. Северо-Кавказский федеральный округ

Еврейская автономная область. Дальневосточный федеральный округ

Забайкальский край. Сибирский федеральный округ

крым автономная республика
Вася Пупкин Ученик (162) 5 лет назад
йойойойойоойойойойоойойойойойойоцооцооцоцоцоцоопоопопопоиоиоиоиоиоашвщомвя
Марк Марк Оракул (76992) 4 года назад
Дагестан например насильно русифицируемая колония России!
В Махачкале к примеру нет не то что национальных школ но и
даже один детский садик для детей самого большого народа
Дагестана на их родном языке их родным детям на их родной
земле!
Александр Сушков Ученик (223) 4 года назад
Текст Ст. 67 Конституции РФ в действующей редакции на 2019 год:

1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними.

НО по п2 рф не имеет права вести какую либо юридическую деятельность, тоесть юридическая деятельность рф начинается от 370 км от границы, я в шоке товарищи, так и написано осуществляет ЮРИСДИКЦИЮ только на конт. шельфе! тоесть на морском дне от берега в 370 км

2. Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

что такое юрисдикция Что такое юрисдикция государственная? Это означает, что административные органы и суды имеют право работать только с теми делами, в которых у них есть полномочия и компетенция А ПОЛНОМОЧИЯ И КОМПЕТЕНЦИЯ У НИХ УКАЗАНА В П2 ТОЕСТЬ НА МОРСКОМ ДНЕ! я опять в шоке, сама же конституция говорит нам что сюды фсб и полиция не имеют право нас судить на континенте так как юридически у них разрешение появляется только на морском дне, о чём сказано в п2 и прав у них на континенте НЕТ, их права описаны опять в пункте 2 обладает правами только на КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ!!!!

что такое конт шельф. -внешняя граница континентального шельфа находится на расстоянии 200 морских миль (370км) от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря, при условии, что внешняя граница подводной окраины материка не простирается на расстояние более чем 200 морских миль

теперь понимаете о чём тут говорится?
Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе, тоесть на континенте нет ни каких прав и юридическое приследование это долги алименты сюды не имеют юрюдических оснаваний на суше!
Станислав Жезлов Ученик (239) 4 года назад
Юр. Лицо или организация, обладающие определенными правами и обязанностями. Можете сами набрать ЕГРЮЛ любой области и края и вы увидите, что данная территория - организация. Обычно принадлежит губернатору, города-мэрам. РФ-большая ОООшка.
СветлаяИскусственный Интеллект (373633) 4 года назад
Станислав Жезлов Ученик (239) Я ей про Фому, она мне про Ерёму)))))))
Александр ФедоровичЗнаток (394) 8 месяцев назад
Станислав ваши мысли в правильном направлении!!!