Люди, как вы думаете: делать тату в 16 лет не очень рано! И вообще нужно ли его делать, хотя очень хочется.

Янка-Кисуля Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Малибу Профи (995) 15 лет назад
сделай временную пока! Не понравится - она сама сотрется через некоторое время, не будешь хоть жалеть. .
А если понравится, то делай уже настоящую.

Я хотела тоже, но потом представила себя бабулей лет через 40 и с тату.. желание пропало=)
Остальные ответы
Rusgerl Ученик (234) 15 лет назад
Я думаю что рано да и не за чем.
Ольга Мыслитель (5318) 15 лет назад
Тут дело в родителях. Если тебе очень хочется, и родители не против, то почему бы и нет!
evgeniya lil_penguin Мастер (1516) 15 лет назад
ya vrode vabshe v 14 sdelala. esli ne sil'no ho4esh' to luchshe ne delat', sdelaesh' pozje esli ne peredumaesh'
Пользователь удален Профи (604) 15 лет назад
мне кажется что нет, мне сделали в 15
Николай Профи (691) 15 лет назад
сейчас тату делают что она через лет 5 сводится и ничего не остается. тут вопрос только в том: нужно ли это тебе?
Bla-bla-bla Ученик (136) 15 лет назад
Смотря как и где.. А оно тебе надо?
Настя Смирнова Знаток (398) 15 лет назад
не рано, но думаю не стоит... представь себя взрослой девушко, женщиной, работающей на серьезной работе, допустим в формеи... тату... ну не катит! сама тож хотела примерно в этом возрасте, благодарна что отговорили!
сделай временную которая смывается, если уж так хочется! тут несколько плюсов и смоется, и разные делать можно!
Владимир Куденко Ученик (188) 15 лет назад
Не гонись за модой, а подумай о здоровье! Да меченной ходить не к чему. Что же мы РОССИЯНЕ за америкосами гонимся, пусть они наше перепринимают!
Евгения Танасиенко Мастер (1619) 15 лет назад
Я запретила своей дочери прокалывать бровь. Она ответила, что дождется 18-ти лет, когда уже не будет требоваться моего разрешения. Когда ей исполнилось 18, она передумала.. . Делай выводы. (Татушку мылом не смоешь, а если поправишься или похудеешь, она изменит форму. Если ты собираешься жить долго, представь, как она будет выглядеть на тебе 60-ти летней :)
Машуля! Мастер (1472) 15 лет назад
мне тоже 16.я очень хочу татуировку, но мама отговаривает. я считаю, что маленькая татуировочка-это красиво!
Zrzgelskaya Kate Гуру (2578) 15 лет назад
не надо его делать!!!! это ужасно, особенно у девушки!
Anna 17 Просветленный (47072) 15 лет назад
Если очень хочется, то сделай, только не постоянную, а на время, года на 2-3. Как раз и сейчас походишь и всю жизнь она тебя бесить не будет. )) В более взрослом возрасте будешь знать точнее - нужно тебе это или нет. Так что временная тату самый лучший вариант.
КОТЕНКА Знаток (270) 15 лет назад
Сегодня хочется, а через некоторое время перехочется.. . Зачем вообще делать? Да, оно может на ком-то и красиво, но не факт, что подойдет тебе. Вообще на детях тату ни о чем хорошем не говорит. Да и выглядит...
Настена Мастер (2269) 15 лет назад
мое личное мнение.... подождать стоит, все таки возраст в котором люди склонны совершать поступки, не до конца осозновая последствия и толком не обдумав... так сказать с гореча:))) Тату-это ведь на всю жизнь;) Я хотела в 11 классе себе сделать, но не решилась, а сейчас рада;) Вообщем обдумай и не торопись... подожди годик хотя бы или два... А если уж сильно хочешь, сделай времянку (какие-то не глубокие, в верхний слои кожи делают) даже если она сама не слезет, то ее будет очень просто вывести и неостанется шрамов и пр.... ну а коли с годами желание не пройдет, тату всегда можно сделать;)
Виктория Акинфеева Профи (918) 15 лет назад
Советую воздержатся, выростешь можешь пожелеть