можно ли узнать сумму накоплений в ПФР по номеру пенсионной карты

Keona Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мудрец (18463) 15 лет назад
Номер карты- это номер вашего лицевого счета в ПФ РФ. На этот лицевой счет поступают все отчисления на пенс. накопление, перечисленные от различных источников (работодателей, ваших (при добровольном перечислении) и. т. д) . Работодатель до 01 марта ежегодно подает на вас в ПФ РФ по месту регистрации индивидуальные сведения, на основании которых пенс. фонд и делает поступления на ваш лицевой счет. Узнать сумму накоплений вы можете в любое время в любом отделении ПФ РФ (база одна), но если вы это сделаете до подачи индивид. сведений, сумма будет неточной, не будет сумм текущего года. А вообще, в последнее время в течении 6 месяцев после подачи на вас инд. . сведений ПФ присылает по почте на ваш почтовый адрес, указанный в инд. сведениях, сообщение, где отражены все ваши накопления.