сочинение- дальнейшая судьба героев романа А. С Пушкина " Дубровский"

Виталик Знаток (299), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120799) 8 лет назад
Владимира еще долго разыскивали, но безуспешно.
Дубровскому стало опасно оставаться в России, и он пересек границу.
Спустя некоторое время он оказался в Париже.
Дубровский стал жить во Франции.
Денег Антона Пафнутьича ему хватило на то, чтобы купить небольшой домик в пригороде Парижа.
Хорошие манеры и образование обеспечили ему небедное существование.
Он мог позволить себе многое, но был очень одинок.
Владимир часто вспоминал родину и свой дом, которого уже нет.
Особенно часто вспоминалась ему Маша, время, проведенное вместе с ней.
Он при любой возможности пытался выяснить судьбу Марьи Кирилловны.

Тем временем Мария жила в доме своего мужа.
Она так и не смогла полюбить Верейского.
Маша целыми днями сидела дома.
Только изредка она с мужем навещала Кирилу Петровича и Сашу.
Во время таких встреч Маша занималась с Сашей музыкой.
Эти занятия на фортепиано напоминали ей, как за этим самым инструментом сидела она рядом с Дубровским, как застенчив и робок был он, как счастлива была она тогда.
В такие моменты она искренне жалела о том, что ей приходится жить с нелюбимым человеком, что не сбежала вместе с Дубровским, когда была свободна.
Теперь, когда она поняла, что значит жить без любви и быть несчастливой в браке, ей оставалось только мечтать о том, чтобы когда-нибудь встретиться с Владимиром.

У мужа Маши оказалось плохое здоровье и вскоре он серьёзно заболел.
Маша ухаживала за ним, кормила, следила за хозяйством.
Несмотря на все старания врачей через год Верейского не стало.
Однажды, читая русскую газету, Дубровский узнал о смерти князя Верейского.

Владимир решил вернуться в Россию в качестве француза, он очень хотел увидеть Машу.
По приезде в Россию по поддельным документам Дубровский узнал, что Кирилла Петрович трагически погиб на охоте, что молодая вдова княгиня Верейская смерть мужа и отца переживала очень тяжело, не могла оставаться ни в отчем доме, ни в доме мужа, и переехала жить в город.
Сразу по прибытии в этот город Владимир решил любым способом увидеть Машу.
Он отправился прямо в дом, где она жила, представившись знатным иностранцем.
Владимир был рад увидеть Машу.
Она была одета в черное, как подобает вдове.
Ее лицо мало изменилось, но оно было печальным. Владимиру показалось, что Маша стала еще более прекрасной.
Маша сразу узнала Дубровского, она была поражена его возвращением к ней.
Их чувства вспыхнули с новой силой.

Однако были у Дубровского и враги, среди которых выделялся своим отношением к нему один судебный заседатель.
И вот, неизвестно как, выкопал он прошлое Дубровского и тут же донес на него в полицию.
Дубровского арестовали.
Владимир совсем не сопротивлялся властям.
Дубровского обвинили в многочисленных разбойных нападениях.
У Маши было большое наследство от отца и князя, и она подкупила судей.
Быстро созвали суд.
В течение недолгого процесса Дубровского, не проронившего ни слова, в связи с отсутствием доказательств и свидетелей обвинения оправдали и освободили прямо в зале суда.

Спустя полгода, когда закончился срок траура, Маша и Владимир поженились и остались жить в России.
Через год у них родился мальчик.
Мальчика назвали Андреем в честь отца Дубровского.
Маша и Владимир прожили вместе долгую и счастливую жизнь.
Анна КурсенкоУченик (105) 6 лет назад
класс
АянакоджиЗнаток (297) 6 лет назад
Много
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120799) можно сократить... вместо Дубровский писать - Д, вместо Маша - М...
Сергей дорнУченик (103) 6 лет назад
спасибо поставили 5/5 с +
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120799) не мне, а Лене Даниленко...
Владлен ХодовУченик (123) 3 года назад
спасибо....
олеся димитриади Ученик (223) 7 лет назад
спасибо от дочери вы очень ей помогли
Витория Труфанова Ученик (168) 4 года назад
Дубровский провел за границей несколько лет, но никак не мог забыть Машу. Однажды он узнал, что к Троекурову должен приехать иностранец, дабы составить кое-какие деловые бумаги. Притворившись этим иностранцем, Дубровский приезжает, чтобы увидеться с Машей, но приехав, видит, что все опечалены смертельной болезнью князя Верейского. Одна только Маша узнает в иностранце, приехавшем написать завещание Верейского, Дубровского. Она все еще его любит, однако скрывает это. Вопрос, на кого оставить свою прекрасную жену, давно волнует князя, и вот, кажется он, наконец, нашел подходящую кандидатуру - всеобщего любимца, юного иностранца с безупречными манерами, да к тому же симпатизирующего Марии Кирилловне. Дубровский потрясен, когда ненавистный ему князь Верейский, просит его позаботиться о Машеньки после его смерти. Наконец, Владимир Дубровский и Маша Троекурова воссоединились и не расставались всю оставшуюся жизнь.
nasty ivanova Ученик (215) 4 года назад
а что делать в этой жизни
Нина Щекочихина Ученик (118) 3 года назад
Владимира еще долго разыскивали, но безуспешно.
Дубровскому стало опасно оставаться в России, и он пересек границу.
Спустя некоторое время он оказался в Париже.
Дубровский стал жить во Франции.
Денег Антона Пафнутьича ему хватило на то, чтобы купить небольшой домик в пригороде Парижа.
Хорошие манеры и образование обеспечили ему небедное существование.
Он мог позволить себе многое, но был очень одинок.
Владимир часто вспоминал родину и свой дом, которого уже нет.
Особенно часто вспоминалась ему Маша, время, проведенное вместе с ней.
Он при любой возможности пытался выяснить судьбу Марьи Кирилловны.

Тем временем Мария жила в доме своего мужа.
Она так и не смогла полюбить Верейского.
Маша целыми днями сидела дома.
Только изредка она с мужем навещала Кирилу Петровича и Сашу.
Во время таких встреч Маша занималась с Сашей музыкой.
Эти занятия на фортепиано напоминали ей, как за этим самым инструментом сидела она рядом с Дубровским, как застенчив и робок был он, как счастлива была она тогда.
В такие моменты она искренне жалела о том, что ей приходится жить с нелюбимым человеком, что не сбежала вместе с Дубровским, когда была свободна.
Теперь, когда она поняла, что значит жить без любви и быть несчастливой в браке, ей оставалось только мечтать о том, чтобы когда-нибудь встретиться с Владимиром.

У мужа Маши оказалось плохое здоровье и вскоре он серьёзно заболел.
Маша ухаживала за ним, кормила, следила за хозяйством.
Несмотря на все старания врачей через год Верейского не стало.
Однажды, читая русскую газету, Дубровский узнал о смерти князя Верейского.

Владимир решил вернуться в Россию в качестве француза, он очень хотел увидеть Машу.
По приезде в Россию по поддельным документам Дубровский узнал, что Кирилла Петрович трагически погиб на охоте, что молодая вдова княгиня Верейская смерть мужа и отца переживала очень тяжело, не могла оставаться ни в отчем доме, ни в доме мужа, и переехала жить в город.
Сразу по прибытии в этот город Владимир решил любым способом увидеть Машу.
Он отправился прямо в дом, где она жила, представившись знатным иностранцем.
Владимир был рад увидеть Машу.
Она была одета в черное, как подобает вдове.
Ее лицо мало изменилось, но оно было печальным. Владимиру показалось, что Маша стала еще более прекрасной.
Маша сразу узнала Дубровского, она была поражена его возвращением к ней.
Их чувства вспыхнули с новой силой.

Однако были у Дубровского и враги, среди которых выделялся своим отношением к нему один судебный заседатель.
И вот, неизвестно как, выкопал он прошлое Дубровского и тут же донес на него в полицию.
Дубровского арестовали.
Владимир совсем не сопротивлялся властям.
Дубровского обвинили в многочисленных разбойных нападениях.
У Маши было большое наследство от отца и князя, и она подкупила судей.
Быстро созвали суд.
В течение недолгого процесса Дубровского, не проронившего ни слова, в связи с отсутствием доказательств и свидетелей обвинения оправдали и освободили прямо в зале суда.

Спустя полгода, когда закончился срок траура, Маша и Владимир поженились и остались жить в России.
Через год у них родился мальчик.
Мальчика назвали Андреем в честь отца Дубровского.
Маша и Владимир прожили вместе долгую и счастливую жизнь.
Алексей Бешкарев Ученик (103) 4 месяца назад
Прошло 5 лет с последних событий. Дубровский уже и забыл думать о Маше. Во Франции, куда он уехал, было у него своё хозяйство в виде виноградных полей, которое приносило ему какую-никакую прибыль.
Маша тем временем тоже забыла и думать о Дубровском, что уж говорить о её любви к нему. Она поняла, что значит для неё Верейский. «Но как это произошло?» - Спросите вы. Об это я сейчас и расскажу.
Спустя 2 месяца после свадьбы Маша очень сильно заболела. К ней сзывали докторов со всей страны и из-за границы, однако не один из них не мог не то, что вылечить Машу, но даже и болезнь определить не мог.
Доктора разъезжались по домам, пока Верейский проводил дни и ночи на пролёт возле постели Маши. Когда все доктора разъехались, Верейский вспомнил, как в детстве вместе с мамой собирал разные целительные травы для отца, который серьёзно болел. Приготовив чай из всех этих трав, Верейский отнёс его отцу. На следующий день после чая отец князя был здоров.
Вот и теперь, Верейский сам отправился собирать те же травы, только уже для Маши. За один день он нашёл все нужные растения, и принялся за приготовление чудесного напитка. К ночи чай был готов, и Верейский отнёс его Маше. Она выпила всё до дна, после чего уснула.
На утро Она была полностью здорова. После этого она поняла, что именно Князь Верейский любит её по-настоящему, а Дубровскому нравилась лишь внешне.