Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

За что, отвечает красный костый мозг, и за что отвечает жёлтый костный мозг?

Мастер (1606), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Круто два отве та есть правильных, девчёнки вы обе молодцы я прсто не знал о чём спросить, значит медик я здесь не один это супер!!!
Лучший ответ
КОСТНЫЙ МОЗГ, содержится в полостях костей у позвоночных животных и
человека. Различают красный костный мозг (преобладает в первые годы
жизни) - основной кроветворный орган, в котором образуются форменные
элементы крови (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) , и желтый костный
мозг, состоящий главным образом из жировых клеток; с возрастом желтый
костный мозг постепенно наполовину вытесняет красный.
http://articles.org.ru/slov/N158.php
http://www.ayurvedaplus.ru/doshi/mat_1544.htm
Остальные ответы
Красный - СТОЙ! ЖЁлтый - БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!!! А зелёный куда подевал???
У некоторых мозг вообще не отвечает, так что тебе повезло, что у тебя их аж 2 и оба отвечают :)
Красный костный мозг отвечает за кроветворение, а жёлтый - находится в трубчатых костях, в их диафизах, способствует образованию в кости полости, чтоб кости были легче. А когда кость уже не растёт - представляет собой жировую ткань...
Вроде красный вырабатывает кровяные тельца, а желтый чё то с жировыми клетками связано
ГЫ:) Андрюха! Ты, типа, тут решил к экзаменам приготовиться? Не советую! Нет тут больших специалистов по разноцветным мозгам! Для того, чтобы это понять, достаточно, по-моему, спинного мозга! А ты фсе пишешь и пишешь! Прям как приснопамятный Леня Брежнев... Был, панимаешь, такой писатель великий во времена Сахарова и Солженицына... От и ты так же! АДНАЗНАЧНА!
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 168, вес 58-60 кг. Телосложение спортивное, но есть небольшие жировые отложения, особенно на ногах (от щиколотки до бёдер). Студентка, на спорт времени почти нет. На нормальную пищу соответственно тоже. Хочу нормализовать своё питание и избавиться ...
Похожие вопросы
Также спрашивают