Столица на острове, гос-во на кантиненте.За правильный ответ 10 баллов

Сэр Макс Ученик (191), закрыт 16 лет назад
Назовите как минимум два государства, отвечающие двум условиям одновременно:
1. столица государства полностью находится на острове (островах);
2. а основная (бОльшая) часть государства находится на континенте.
Лучший ответ
Наталья Позднякова Мудрец (10888) 16 лет назад
1)Экваториальная Гвинея. Большая часть гос-ва расположена на континенте, столица же - город Малабо - на острове Биоко.

2) Дания. Кпенгаген находится на островах Зеландия и Амагер
Остальные ответы
Тати Мыслитель (5279) 16 лет назад
Великобритания и Россия (сколько островов и полуостровов у нас!)
zlshaman Профи (904) 16 лет назад
Единственное государство в мире, которое занимает целый континент, хотя и самый маленький, - это Австралия.

Бастер - столица государства Сент-Китс и Невис - расположен на острове Сент-Кристофер

Сейшельские острова. Ha этoм ocтpoвe pacпoлoжeнa международный аэропорт и cтoлицa гocyдapcтвa - Виктория, единственный город на островах и самая маленькая столица в мире ...

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - государство в юго-западной части Тихого океана, на островах Северный и Южный, разделенных проливом Кука, и близлежащих островах . остров Тавеуни - столица

Независимое Государство Самоа. Столица, фактически главный и единственный город, на острове Уполу - город Апиа.

Дания
Дмитрий Знаток (256) 16 лет назад
Экваториальная Гвинея в Африке, столица - Малабо
Если не брать в расчет Гренландию, то подойдет еще и Дания с Копенгагеном
Борко Никита Знаток (386) 16 лет назад
Гвинея, Малабо
Дани, Капенгаген!!!