Как в AutoCAD посчитать площадь элементов закрашенных определенным цветом?

Владислав Знаток (477), закрыт 15 лет назад
т.е. есть чертех здания, общая площадь которого разбита на участки разных цветов. как посчитать площадь каждого цветного участка?
Лучший ответ
Родион Казанин Мыслитель (6254) 15 лет назад
по идее нужно подпрограмму написать
которая в цикле переберет все объекты слоя (или слоев тогда цикл в цикле) определит их тип и цвет и с помощью AREA вычислит площадь каждого и засуммирует их
Остальные ответы
Altynd Профи (588) 15 лет назад
команда для определения площади area