Каких знаете спортсменов, к кому прицепилось прозвище Летучий Голландец?

Den - Alien: Sayonara Просветленный (43542), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Профи (605) 15 лет назад
По-моему почти всех спортсменов-голландцев, по крайней мере в тех видах спорта, где важна скорость, называют этим прозвищем. А знаменитого футболиста Денниса Бергкампа называли "НЕлетучим голландцем" из-за его боязни летать на самолетах)) )

Залезла в википедию, посмотрела знаменитых людей, у которых были эти прозвища.. . Там бейсболист, покерист, старый теннисист, гонщик, но никого я не знаю)) ) Я думала, что там их больше будет) ) Например известного пловца Ван Хугенбанда там почему-то нет, а его вроде тоже так называли)) . Резюмирую:
1) Йохем Юйтдехаг (конькобежец) , он в 2002 году выиграл 2 золота.
2) (Кройф) (Cruyff) Йохан (р. 1947), нидерландский спортсмен и тренер. Признан лучшим футболистом Европы (1971, 1973, 1974).
3) Том Оккер, теннисист
4) Хонус Вагнер, бейсболист
5) Марсел Люске, покерист
6) Ари Люэндайк, гонщик, чемпион 500 миль Индианаполиса.. .
7) "голландский" баскетболист сербского происхождения, Дэн Гадзурич
8) Ван Хугенбанд (пловец)
9) Фэнни Бланкерс-Коэн, но она скорее «летучАЯ голлндКА» , знаменитая легкоатлетка прошлого века, Олимпийская чемпионка.
Остальные ответы
Зима!!! Мастер (2124) 15 лет назад
Питер Ван Дер Хугенбант!! ! Еще какой летучий!
Not Found Мудрец (11272) 15 лет назад
да.... вы че народ? Конечно же Еdwin Van Der Sar.
ставь 10 баллов.