Кошу от армии - есть вопрос

Serbis Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Восемнадцатого числа по повестке пришел в военкомат для прохождения мед комиссии, где быстро завалился на казавшихся мне пустяковыми проблемами. Рассказав врачам про симптомы врачи ушли на долгое совещание задержав из-за меня всех. В итоге сказали что по симптомам у меня кислородная недостаточность мозга, с этим в армию не берут вообще никак, но написать мне негодность они мне не могут и отправляют меня на исследования. В стационаре после прохождения исследований документы на руки мне не дадут а вышлют их курьером в военкомат, а мне приблизительно через неделю нужно звонить в военкомат и выяснить пришли ли документы. Но вот незадача - исследования заканчиваются 20 октября а мне уже пришла повестка 24 октября явиться на заседание призывной комиссии. Хотя врач мне и сказал что без этих документов из стационара меня не призывную комиссию не пустят с нашим российским раздолбайством я это вполне допускаю. Что делать если это произойдет, могу ли я требовать у комиссии результаты исследований и в какие законы нужно их тыкать носом?
Лучший ответ
Андрей Егоров Мастер (1695) 15 лет назад
Хороший вопрос. На твоем месте я бы не совался в венкомат без результатов обследования. Опять же, зная Российские реалии, тебя могут упечь в часть не дождавшись результатов. А потом уже разбираться, что к чему. В итоге мой совет: ждешь результатов, потом идешь.
Остальные ответы
Анатолий Мыслитель (5761) 15 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
от 28.03.1998 N 53-ФЗ

А служить то почему не хочешь? В штаны наложил?
абрам рабинович Знаток (426) 15 лет назад
1/5 куба нашитырного спирта подкожной инъекции и к врачу, больничный т. е. легальная неявка на комиссию пока не прийдут результаты.
Пользователь удален Профи (881) 15 лет назад
Поясни апдейтом. Ты а) косишь, б) завалился на "казавшихся пустяковыми" проблемах.

То есть, помимо того, что нашли, есть еще в запасе основной диагноз? Если так, то иди 24 по повестке.

Что касается результатов, тыкать стационар в законы бесполезно. Поскольку все равно получится, что сначала результаты "еще не готовы", а потом "уже уехали". Лучше попробовать договориться о сообщении тебе результатов "по хорошему". Но договариваться строго после того, как основные обследования закончатся.
Andrey Tupicin Ученик (208) 15 лет назад
Повестка вручена лично под роспись? если нет то просто забудь про нее.. .
хотя косить от арими смысл щас при 1 годе службы.. . просто жалко терять год но может потом бы пошел в ту же милицию работать;)
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Вообще-то тебе должны были выдать на выписку из больницы с уточноном диагнозом. Врачи в больнице в выписном листе пишут только диагноз и все. Тебе необходимо явиться в военкомат со своими родителями. Где они должны тебя сопровождать и если не пришли ответы из больницы, родители должны написать заявление о том, что они ходят видеть результаты обследования и что пока их не будет ты в аримию не пойдешь. Один ты ничего не сделаешь, нужна помощь родителей.
Юрик Мудрец (17711) 15 лет назад
Не боись год не два и не 3, раньше вообще 25 лет служили)))