Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Мелаксен противопоказан при эпилепсии? Объясните негативное влияние.

Icame Strong Гуру (3125), закрыт 8 лет назад
Люди с образованием, кто может объяснить, почему у Мелаксена одно из противопоказаний к применению является эпилепсия? Как с биохимической/фармакологической точки зрения это объясняется? Мне кажется странным, ведь по сути - это синтетический аналог гормона сна мелатонина, имеющий ту же самую химическую формулу и который абсолютно безвреден.. И почему то в побочках не указанны эпи приступы, да и передознуть то его оч трудно.
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 8 лет назад
Ничего себе безвреден! Там побочек выше крыши...

Итак, противопоказание не только эпилепсия, при которой неустойчивы процессы возбуждения и торможения мозга и если сказано НЕЛЬЗЯ, значит, нельзя.

Противопоказания
Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек, лейкемия, лимфома, лимфогранулематоз, миелома, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность.

Побочки вот такие хотите получить ?

Побочные действия
При применении в физиологических дозах побочные реакция развиваются редко. На фоне приема мелатонина описаны аллергические реакции, отеки (в первую неделю приема), головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость.

Помню, один мужчина здесь жаловался, что ему снились ужасные сны и психиатр выписал ему снотворное бензодеазепинового ряда.

У него через 3 месяца приёма началась такая тошнота, что он в гроб захотел... и ничего не могли сделать, чтобы избавить его от тошноты.

Спите без таблеток, не путайте день с ночью, не пейте крепких напитков, не ешьте на ночь и будете спать сном младенца.
Алина ЛисЗнаток (383) 8 лет назад
ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ!!!!
Каково продвижение в модельном бизнесе? Смогу ли уехать в сентябре за границу?
Буду работать моделью?!
Алина Лис Знаток (383) Алина 24 08 2003
Icame StrongГуру (3125) 8 лет назад
А откуда Вы это взяли? Непонятно, почему тогда у меня в аннотации к препарату этого нет.. Да, тоже стал замечать плохие сновидения. Но все же интересует - если мелаксен протвопоказан при эпи, значит мелатонин, вырабатываемый эпифизом тоже как то негативно влияет на течение болезни и инициирует приступы?..
Сиреневая фея Высший разум (11269833) Я занимаюсь физиологией старения и знаю эту тему. Мелатонин - гормон шишковидной железы (эпифиза) говорите ? См. БСЭ --Физиология Эпифиза изучена недостаточно, главным образом из-за малых его размеров, особенностей локализации и множественности функциональных связей с промежуточным мозгом, эндокринными железами и другими органами. Эндокринный характер функции Э. окончательно не установлен. Активность его с возрастом уменьшается, а сам он приобретает характер рудимента, содержащего минеральные отложения (карбонаты, фосфаты, кальций и магний) — так называемый "мозговой песок", выявляемый на рентгенограммах. продолжу...
Андрей ИвановПрофи (544) 8 лет назад
Хуита... Если тяжелое расстройство сна, помочь могут только лекарства. Сам сижу на бензодиазепинах и антипсихотиках снотворного действия (азалептин). А без них 2-4 часа подряд можно спать. О нормальном восстановлении речь вообще не идет при таком сне.
Остальные ответы
Создание и продвижение сайтов Знаток (335) 8 лет назад
Здесь, какая-то ошибка! У мелатонина нет таких противопоказаний, в мэйле явно воткнули некорректную информацию. Смотрите в других источниках. НАОБОРОТ недостаточность мелатонина может быть одной из причин повышенной генерации в мозговой ткани свободных радикалов, которая неизменно сопутствует эпилептическому процессу.
Мелатонин (мелаксен) полностью безопасен и отпускается без рецепта. Мелатонин это вообще полезная штука, почитай про него на brain-master.ru, мелатонин основной нейроспецифичный антиоксидант, он вовлечён во множество реакций в организме, именно с его постоянным сокращением (в организме) связан процесс старения. Так что кушай его наздоровье))
Екатерина СуржиковаУченик (195) 4 года назад
И поэтому в инструкции четко прописано, что нельзя ???
Дарья Боровик Просветленный (45675) 8 лет назад
Я не знаю, но можете спросить в группе Эпилепсия, Эписиндром в Моем Мире https://my.mail.ru/community/zdorow1/?ref=
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203873) 8 лет назад
сам пишу сам себя пиарю прикольно. насчет падучей это все ерунда. главная проблема м. нарушение работы гипофиза. ну там у мужиков сиськи растут, возможно получить и туннельный синдром.
Александра Профи (542) 8 лет назад
пью мелаксен в связи с нарушением сна из-за смены часовых поясов. Никаких побочек не почувствовала. А сон восстановился) и сны хорошие.
Sun_Light Знаток (282) 8 лет назад
Эти противопоказания все достаточно условны. Практически на всех препаратах это пишут что есть противопоказания при эпилепсии. Мелаксен - это гормональный препарат, который воздействует на наш мозг. А если с ним и так проблемы, то ...Вот так вот и рассуждают разработчики) Есть вещи которые индивидуально непереносимы при болезни, есть те которые массово. И то в данном случае есть исключения. Если вы уже пробовали мелаксен, и он не вызывает у вас ухудшения, но я думаю и не стоит слишком зацикливаться на том что там написано. Но тк это гормон, злоупотреблять тоже не стоит, его действие сейчас считается безопасным, но исследований масштабных не проводилось и последствия все же могут быть.
Семён Светин Мыслитель (7258) 8 лет назад
У каждого человека с Земли есть не раскрытые аномалии в здоровье. И что же теперь только активированный уголь жрать?!
kotionok kotionok Ученик (11) 8 лет назад
психиатрия это псевдонаука которая убила миллионы людей ) пошла он от иквизиции ) и вот уже 150 лет издевается на людьми причем легально.. то есть государство покрывает их.. психитариы как бы не прикосновенные.. нейролептики это тоже самое что лоботомия которая убила миллоин человек а автор ее получил нобелевскую премию! для психиатров все люди душевно больные нодуша не орган а психиатры не врачи.. любое психическое проявление это компликации физической болезни.. нельзя разделять болезнь на две части на физически етсрадания и психические.. есил у человека чтото где то болит.. он себя не может хорошо и позитивно чувстсовать ) известно более 190 болезней при которых могут быть и галюцинации и так далее ) от обычных недосыпаний и гиптовитаминоза или нарушения головного кровообращенеи могут быть колюцинации уже не говорю про такие болезни как опухол поджелудочной.. по этому при любых психических растойствах нужно искать реальную олезнь воспаление в организме почечная недостаточность надпочечники шитовидка и так далее.. излечиваешь орган излечивается и психическая остовляющая болезни это скажет каждый специалист ) другое дело что в россии все больше шарлататов которые нехотят искать болезнь и посылают людей к убийцми психиатрам ) которые подсаживают н асинетические наркотики ) антидеприсанты нейролептики транквилизаторы ) тем самым убивая человека уже доказано что мозг становится легче например не изза шизофрении, а изза приема психотропных.. хотя раньше считалось что изза шизофрении.. а шизофрения лечится не психиатром, а невропотологом и эндокринологом.. потому как это аутоимунное заболевания когда имунитет уничтожает клетки своего же организма... кроме того психитары за 150 лет ни одного человека не вылечили ни одно лекарство их недоказано..
Алёна СеминютинаМыслитель (5161) 8 лет назад
Что вы употребляли???
kotionok kotionok Ученик (11) в отличии от вас ничего запретного )
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 8 лет назад
Вот не лениво же некоторым переписывать глупости. ..А Илья Муромец работает в Гастрономе номер Двадцать Два...
Tumar Мастер (1618) 8 лет назад
Лучше спросить у врача
Верунчик*** Мастер (2011) 8 лет назад
Усиливает эффект препаратов, обладающих угнетающим действием на ЦНС. Больные эпилепсией принимают именно такие препараты.
Плюс - это гормон! Безвредных гормонов не бывает. Когда начинаете принимать гормон, то организм перестаёт вырабатывать свой, иногда насовсем, Зачем стараться - халяву любят все и организм не дурак. .Позже тот орган который должен сам вырабатывать гормон просто атрофируется. Какой орган вырабатываем его? Где он находится? Значит вы на гормон подсаживаетесь на пожизненно. И без серьёзных причин, то есть жизненной необходимости ломать гормональную систему - глупо! Жизненной необходимости означает, что при угрозе потери жизни.
Источник: http://my.mail.ru/community/zdorow1/ эпигруппа
NO Знаток (285) 7 лет назад
а вот инфа из др. источника:

Эпилепсия
Достаточное количество исследований свидетельствует о снижении ночной секреторной активности эпифиза у больных эпилепсией, при этом отмечаются более низкие уровни мелатонина у больных с частыми приступами.
Исследование содержания мелатонина у взрослых больных эпилепсией с оценкой вечерней (за 1 ч до сна), ночной концентрации (утром) экскреции мелатонина у 54 больных фокальной симптоматической эпилепсией в возрасте от 21 до 47 лет показало, что эпилептические припадки провоцируют снижение концентрации мелатонина в организме. В отличие от здоровых субъектов пациенты обнаруживают также резкое усиление экскреции с мочой 6-сульфатоксимелатонина. Таким образом, в результате подобных сдвигов складывающаяся в организме недостаточность мелатонина может быть одной из причин повышенной генерации в мозговой ткани свободных радикалов, которая неизменно сопутствует эпилептическому процессу. Длительное применение противосудорожных препаратов повышает образование свободных радикалов, что ведет к оксидантному стрессу с последующей гибелью нейронов. Повышение концентрации свободных радикалов само по себе ведет к прогрессированию заболевания (дегенерация нейронов в результате перекисного окисления липидов и снижения синтеза глутатиона в эпилептическом очаге). С учетом описанных антистрессовых и антиоксидантных возможностей мелатонина становится понятной необходимость его применения у этих пациентов. Мелатонин необходимо добавлять к базисной противосудорожной терапии и в связи с наличием у него нейропротективных свойств как ингибитора глутаматных рецепторов и активатора ГАМК-рецепторов.
Icame StrongГуру (3125) 7 лет назад
Хех, спасибо за инфу! А из какого источника взято?
Anita Ученик (149) 5 лет назад
ну ты и знаток. ничего не поняли.