а какие овощи можно давать крысам

Your love Знаток (498), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293306) 8 лет назад
Не любые. Редис нельзя, капусту, картофель, кабачки... Можно морковь, свёклу, тыкву..
Остальные ответы
Александр Анатольевич Мудрец (16472) 8 лет назад
Любые, эти твари всеядны
Cats Warriors Ученик (188) 8 лет назад
Тварь хоть и лит. слово но не советую его употреблять здесь, ибо не только мне, но и многим других "прохожим" это не нравится, грубо это.
И они далеко не всеядны, при неправильном уходе умереть могут.
Roman 4laУченик (162) 4 года назад
Тварь ты раз так оскорбляешь их, они не всеядны как ты тупое, они такие же живые существа как и все, так что рот бы ты свой закрыл
Инна Траум Гуру (2792) 8 лет назад
Любые, только не переусердствуйте, а то диарея будет. Оно вам надо?
Cats Warriors Ученик (188) 8 лет назад
https://vk.com/dek_rat
Тут посмотрите или спросите.
Елизовета Короткова Ученик (233) 8 лет назад
Крысы не должны питаться остатками пищи для людей. Наша пища как правило слишком жирная, соленая, пряная для крыс.

Еда для крысы должна быть свежая и неиспорченная. Основа рациона крыс — это углеводы. Зерновой корм всегда должен быть у крыс в миске, так как они питаются небольшими порциями на протяжении всего дня. Подойдут всевозможные крупы, сухари, хрустящие хлебцы (но не печенье — сладости крысам категорически запрещены! ) или специальные зерновые смеси, которые можно приобрести в зоомагазинах. Есть также гранулированный корм, однако многие крысы отказываются его есть. Зато крысы едят почти все фрукты и овощи. Разнообразьте питание крыс, давая им различные фрукты и овощи.

Однако существуют продукты, которые очень вредны для крыс. Поэтому внимательно прочтите следующий список и ни в коем случае не давайте вашему любимцу продукты из него.

1. Шоколад
2. Сырые артишоки
3. Лакрица
4. Сырые бобы фасоли
5. Зелёные бананы
6. Ревень
7. Газированные, алкогольные напитки
8. Соевый творог
9. Сыр с плесенью
10. Сырой картофель
11. Шпинат
12. Тис
13. Сырые брюссельская, краснокочанная капуста
14. Проросший картофель и глазки

Этими ягодами ваша крыса может отравиться, так как для крыс они ядовиты:

1. Агава
2. Каланхоэ
3. Омела
4. Азалия
5. Комнатные калы
6. Папоротники
7. Алоэ
8. Конский каштан
9. Паслен
10. Амараллис
11. Крокус
12. Плющ
13. Бегония
14. Ландыш
15. Пойнсеттия
16. Диффенбахия
17. Люпин
18. Рододендрон
19. Гвоздика
20. Молочай
21. Солнечник
22. Герань
23. Мирт
24. Томатные листья
25. Гортензия
26. Нарцисс
27. Тюльпан
28. Гиацинт
29. Олеандр
30. Цикламен

Эти продукты надо давать очень острожно:

1. Свекла
2. Огурцы
3. Редис
4. Миндаль
5. Зелёная репа

Следующие лакомства, хотя крыса их и обожает, для нее не очень полезны и давать их нужно с осторожностью.

1. Колбаса (содержит вредные для крыс соль и жир)
2. Тыквенные семечки (содержат жир; давать не больше 15 штук в неделю) .
3. Подсолнечные семечки (содержат жир; давать не больше 15 штук в неделю) .
4. Сыр (содержит жир и соль; чрезмерное потребление способствует ожирению; давать раз в 2–3 дня)
5. Сметана (содержит жир; давать 1–2 раза в неделю)
6. Молоко
7. Овсяное печенье
8. Соки (могут вызвать аллергию)
9. Ветчина
10. Яйца (раз в неделю)

А вот следующими продуктами вы можете полечить крыску в случае недомоганию.
Свойствами антибиотиков обладают:
1. Бананы
2. Малина
3. Баклажаны
4. Чеснок
5. Лук
6. Жёлтая горчица
7. Сливы

Антивирусными свойствами:

1. Клюква
2. Чернослив, сливы
3. Земляника
4. Лук

У крыс часто возникают опухоли. Предотвратить их можно, если периодически добавлять в рацион вашего любимца брокколи.
Старайтесь не давать крысам фрукты и овощи, которые вызывают вздутие живота, например капусту, лук или спелые груши. Нельзя давать крысам кочанный салат — он может вызвать понос в тяжелой форме.
mishka-sambo Рябченко Миша Ученик (203) 8 лет назад
Вообще лучше всего кормить свою крысу овощами из огорода, но если его у вас нет то советую покупать овощи на рынке потому, что там они более свежие.
Ну а теперь не посредственно к делу.
1. Я считаю, что лучше всего давать крысам морковь в сыром виде.
2.Это капуста, так как крысы очень любят ее. Лучше всего для кормления подходит белокочанная, брокколи и цветная. Все эти сорта капуст следует подавать в сыром виде.
3.Так же крысе можно давать баклажаны, тыквы, томаты, лук и чеснок.
Но если вы любительницы экзотики или иногда хотите побаловать свое любимое животное то дайте ей малины или несколько кусочков арбуза (заранее очищенных от косточек).
Ирина СкуратовичМыслитель (7610) 8 лет назад
Миша. пожалуйста, не заводите крыс НИКОГДА.

Крысам строго противопоказаны овощи, дающие активное газообразование - в первую очередь - капуста!
еще раз.
КАПУСТУ НЕЛЬЗЯ!

КРЫСА УМРЕТ!
mishka-sambo Рябченко Миша Ученик (203) Эммм, почитай в начале итернет ресурсы а потом уже говори
Ирина Скуратович Мыслитель (7610) 8 лет назад
следую последнему совету вы не просто убьете крысу - она еще перед смертью будет долго мучиться.

Миша. пожалуйста, не заводите крыс НИКОГДА.

Крысам строго противопоказаны овощи, дающие активное газообразование - в первую очередь - капуста!
еще раз.
КАПУСТУ НЕЛЬЗЯ!

КРЫСА УМРЕТ!

капуста дает взрывное газообразование, с которым желудок и кишечник крысы не справляются. животное раздувается. перистальтика останавливается - и все. 2-3 дня боли, страха и трупик.
Тоже самое с сырым горохом, другими бобовыми.
Можно изредка давать немного пекинской капусты или салатных листьев - но с большой осторожностью
Пред-предыдущему советчику - вы бы почитали нормальные рекомендации.... а?
молоко противопоказано большинству взрослых животных, в том числе - крысам. они его просто не периваривают. получается много поноса и печальная крыса.
сыр и сметана - не лакомство. а вкусный и вредный продукт. его дают в крошечных дозах, если надо накормить лекарством и с другими продуктами никак не получается. тоже самое колбаса.

Никто не написал про творог и йогурт - не жирный. не соленый, не сладкий, без ароматизаторов. - отлично подходят йогурты и творожки для детского питания.
тоже самое с мясом - нельзя "готовое" - сосиски, колбасы, копчености. можно- отварное не жирное (курятина, говядина, индейка), можно вареные уриные шейки или крылышки (без кожи, кожа жирная) - и мясное лакомство и игрушка. крысы вообще очень любят кости. важно- не жирные и варить без соли и специй.
Отличное развлечение и лакомство - перепелиное яйцо. можно давать сырым, только тщательно мыть - и клетку потом придется отмывать.
многие крысоводы дают в качестве "праздничного тортика" вареную креветку . проблема опять же - с уборкой клетки потом.