Помогите Пожалуйста Сделать морфологический разбор слова Васька !!!

Андрей Жуков Ученик (241), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Морфологический разбор – это разбор слова как части речи, многие путают его с разбором морфемным – разбором слова по составу.

Васька – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто? Васька.
Н. ф. – Васька.
II Морфологические признаки: постоянные – собственное, одушевлённое, мужского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном падеже.
III (Кто?) Васька (скорее всего, это подлежащее, но может оказаться и сказуемым, основной частью составного именного сказуемого, или вообще не членом предложения, а обращением – надо смотреть предложение, а Вы его не записали).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Мудрец (13539) 8 лет назад
Оставь бедного кота в покое, не надо его разбирать
Маша Машина Просветленный (32387) 8 лет назад
Сущ
Gdz i pravilaУченик (106) 8 лет назад
Вам отвечает компания "ГДЗ и ПРАВИЛА у нас на 5". Если вы не знаете правило, или не можете сделать Д/З то обращайтесь к нам!!! Емайл: - gdz-i-pravila@mail.ru

Отвечаем:
морфема это приставка, корень и суфикс.

васька - вась корень ; к суффикс ; а оканчание
Маша Машина Просветленный (32387) Дебилы???? Морфемный и морфологический-открой, просветись хоть
fgj xfh Ученик (123) 7 лет назад
разобрали кота на органы)))))
l Профи (505) 5 лет назад
бедный кот
ton15Ученик (224) 3 месяца назад
Васька может быть и человек