Имеет ли прополис срок годности?

Nataly Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь А Просветленный (29538) 15 лет назад
Прополис сохраняет антибактериальные свойства долго, при правильном хранении - до 5 лет точно, возможно и дольше (но вырабатывается пчелами, а не скалами, это все-таки не мумие) .
Препараты прополиса, особенно на обычной воде, хранят не дольше 1 месяца. Спиртовая настойка - до 2 лет в темнои прохладном месте.
Остальные ответы
Игорь Николаев Мудрец (10354) 15 лет назад
Нет, не имеет. Он-же формируется на скалах, в горах. Но желательно хранить не на солнце, а то растает.